Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Карпин продолжит тренировать «Спартак» в 2010 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Валерий Карпин продолжит тренировать москвичей и в следующем году. Руководство клуба дало добро на совмещение.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин в будущем году продолжит совмещать работу на основном посту с исполнением обязанностей главного тренера команды.

«Мы (с руководством клуба. -- Infox.ru) говорили о будущем команды. Пришли к выводу, что на следующий год все останется, как сейчас», -- заявил Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Исполняющий обязанности главного тренера посетовал на то, что в стартовом составе «Спартака» много молодежи. «Для команды, претендующей на высокие места, это нонсенс», -- заметил Карпин.

По его словам, если бы в середине нынешнего сезона не случилось травм у Мартина Штранцля и Ибсона и не продали бы Быстрова, то из всех молодых игроков на поле появлялись бы Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев, Сослан Джанаев и Веллитон. «Для больших побед молодости мало -- нужен опыт», -- подчеркнул тренер.

По его словам, возвращения австрийского защитника и бразильского полузащитника стоит ждать «не раньше, чем в конце сентября».

Ибсон и Штранцль идут на поправку

Восстановление Ибсона проходит хорошими темпами: бразилец уже начал постепенно нагружать травмированную ногу. В пятницу ему планируют сделать контрольный рентгеновский снимок. Если результаты будут положительными, игрок сможет приступить к тренировкам, сообщает пресс-служба москвичей.

21 сентября в Москву должен вернуться Штранцль, который проходит курс восстановления в Германии. Там защитник уже приступил к беговой работе. Что касается травмированных Ивана Саенко и Кристиана Майданы, то их восстановление идет по плану.

Учителя выступили против увеличения времени урока в школах более 45 минут
Реклама