Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Милиция готовится к матчу Россия - Германия

Опубликовано
Текст:

Московская милиция активно готовится к отборочному матчу сборных России и Германии. В ГУВД Москвы создан оперативный штаб, в состав которого вошли руководители основных подразделений и представители УВД на транспорте.

В период подготовки и проведения отборочного матча чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными России и Германии создан оперативный штаб ГУВД Москвы, в состав которого вошли руководители основных подразделений Главка, представители УВД на воздушном, водном и железнодорожном транспорте, сообщает пресс-служба ГУВД Москвы.

Оперативный штаб возглавляет руководитель столичной милиции -- генерал-майор милиции Владимир Колокольцев. Его заместителем назначен заместитель начальника ГУВД Москвы -- генерал-майор милиции Вячеслав Козлов. Он же возглавит оперативный штаб по обеспечению общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения футбольного матча.

Игра между командами России и Германии состоится 10 октября в 19.00 в Москве на стадионе «Лужники». На матч выпущены и проданы 72 тыс. билетов.

По информации, полученной от Российского футбольного союза (РФС) и правоохранительных органов Германии, на матч ожидается прибытие около 3,5 тыс. болельщиков сборной команды Германии. Большинство немецких болельщиков добираются в Москву самостоятельно воздушным и железнодорожным транспортом и размещаются в московских гостиницах.

Для обеспечения правопорядка и безопасности во время проведения матча на территории «Лужников» и прилегающих к нему районах города будет задействован наряд общей численностью 4679 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

Всего в обеспечении правопорядка и безопасности во время проведения мероприятий, связанных с проведением отборочного матча между сборными командами России и Германии, будут задействованы 8227 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. (ГУВД Москвы -- 3765, военнослужащие ВВ МВД России -- 2600 человек, работники ЧОП -- 200).

УБЭП борется со спекулянтами

В конце сентября милиционеры задержали гражданина, подозреваемого в сбыте 95 поддельных билетов на матч Россия -- Германия. В ходе проведения контрольной закупки стражи порядка встретились у ТРК «Атриум» с продавцом и на общую сумму 300 тыс. рублей приобрели у него билеты, которые оказались хорошо изготовленной фальшивкой.

Несмотря на то что билеты имели ряд признаков подделки, отличить их от настоящих было достаточно сложно. По мнению оперативников, 27-летний задержанный входит в преступную группу, которая организовалась для изготовления и сбыта поддельных билетов.

На следующий день после задержания следователем УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (приготовление и покушение на преступление) и ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению соучастников данного преступления и их задержания.

В преддверии матча специально созданные группы милиционеров осуществляют в Москве ряд мероприятий превентивного характера для пресечения деятельности спекулянтов билетами и выявления лиц, осуществляющих продажу подделок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама