Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тренер словенцев опасается сборной России по футболу

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной Словении по футболу Матьяж Кек считает россиян фаворитами в предстоящих стыковых матчах за право попасть на чемпионат мира в ЮАР. Он обеспокоен формой, в которой его игроки подойдут к матчам в холодной Москве.

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек считает команду России фаворитом в предстоящих стыковых матчах за право попасть на чемпионат мира в ЮАР.

«От жеребьевки я не ожидал ничего особенного. Россия является бесспорным фаворитом в двух матчах. Меня несколько беспокоит форма, в которой мы подойдем к матчу в России. Вы хотите, чтобы мои игроки были хорошо подготовлены к середине ноября, и я тоже очень на это надеюсь», -- приводит его слова пресс-служба Словенского футбольного союза (СФС).

Главный тренер лично присутствовал на жеребьевке. Кроме него в составе словенской делегации приехали президент СФС Иван Симич, генеральный секретарь СНС Дана Йост и начальник маркетингового отдела Урош Станич.

Симич был более оптимистичен, чем осторожный Кек: «Настраиваемся на победу, что еще делать? Я оптимист».

Первый матч между словенцами и россиянами состоится в Москве 14 ноября, ответный -- в Мариборе 18 ноября.

Россияне выбирают стадион

Решение, на каком стадионе сборная России будет принимать команду Словении в первом стыковом матче чемпионата мира по футболу-2010, будет озвучено Российским футбольным союзом не позднее среды, 21 октября.

«Стадион (где пройдет матч) будет объявлен не позднее среды, когда РФС обнародует билетную программу к матчу со Словенией», -- сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Малосолов не уточнил, будут ли рассмотрены какие-либо иные варианты, кроме столичных «Лужников» и «Локомотива». «Решение по стадиону будет принято после консультаций с Хиддинком и руководством РФС», -- отметил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама