Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Главный тренер «Терека» ушел в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер грозненского «Терека» Вячеслав Грозный подал в отставку. Руководить футбольной командой до окончания чемпионата будет главный тренер молодежного состава Шахин Диниев. Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал Infox.ru, почему Грозный не смог продолжить работу в клубе.

«Грозного еле-еле привели в чувство»

Главный тренер грозненского «Терека» Вячеслав Грозный подал в отставку, которая была принята после телефонного разговора, состоявшегося в понедельник между ним и руководством клуба.

«Я в тот момент находился в Грозном, а он -- в Кисловодске, -- рассказал Infox.ru вице-президент «Терека» Хайдар Алханов. Надо подчеркнуть, что Вячеслав Грозный не был отправлен в отставку. Он ушел со своего поста по собственному желанию, Дело в том, что продолжать работу ему не позволило здоровье. И мы пошли ему навстречу, тем более что до конца чемпионата осталось немного игр. Если человек начал терять последнее здоровье, мы не можем его не отпустить. Не убивать же его? Хочу сказать, что расстались мы, будучи хорошими друзьями. И надеюсь, что в будущем у нас еще будет возможность поработать вместе».

«У него очень высокое давление, и большие нагрузки ему противопоказаны, -- рассказал вице-президент «Терека» о болезни бывшего главного тренера. -- А игры у него отнимали очень много сил. Что показал и последний матча с «Ростовом» (в нем «Терек» проиграл со счетом 1:3. -- Infox.ru). После игры у него очень сильно поднялось давление, и врачи еле-еле привели его в чувство. Но что тут поделаешь? Работа у тренера не из простых».

Из разговора с вице-президентом клуба стало известно, что проблемы со здоровьем у Вячеслава Грозного не в первый раз. Еще по ходу сезона он обращал внимание руководства клуба на то, что тренерская работа дается ему тяжело.

«Дело в том, что Вячеслав Викторович не в первый раз озвучил просьбу отпустить его. Где-то в середине сезона он уже подходил к нам с подобной просьбой, и в качестве выхода из ситуации предложил, чтобы клуб предоставил ему отпуск. Хотя бы на месяц. Однако тогда мы не могли пойти на такой шаг, поскольку сезон был в самом разгаре, надо было играть важные матчи», -- пояснил Хайдар Алханов.

Грозный ушел за Слуцким

Теперь же ответственность за результат в оставшихся пяти матчах будет возложена на Шахина Диниева, который до этого возглавлял молодежный состав «Терека». А общее руководство по подготовке команды к оставшимся играм чемпионата страны по решению президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова возложено как раз на плечи Хайдара Алханова.

«Я думаю, что он отработает сезон до конца. Ведь осталось всего пять игр. Останется ли он на своем посту по окончании сезона, покажет время. Все зависит от того, как он себя проявит. Однако могу сказать, что я его прекрасно знаю. Он хороший специалист, у которого есть опыт работы в национальной сборной Азербайджана. Да и с молодежным составом он очень успешно работает», -- сказал о Диниеве руководитель команды.

Молодежная команда «Терека» после 25 туров занимает девятое место в премьер-лиге. Ту же позицию занимает и основной состав «Терека», в активе которого за пять туров до конца чемпионата 33 очка. От пятого места, гарантирующего попадание в Лигу Европы, «Терек» отделяет восемь очков.

Уход Вячеслава Грозного с поста главного тренера стал уже десятым по счету в российской премьер-лиге по ходу нынешнего сезона. Ранее свои посты покинули Микаэль Лаудруп, Рашид Рахимов, Дик Адвокат, Константин Сарсания, Зико, Юрген Ребер, Димитар Димитров, Сергей Овчинников и Леонид Слуцкий.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама