Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Четыре футболиста «Оболони» дисквалифицированы за допинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре футболиста «Оболони» дисквалифицированы за допинг. Срок их отстранения от футбола составит четыре месяца. Врач команды отстранен от футбола на год.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) дисквалифицировал четырех футболистов клуба «Оболонь» за применение допинга, сообщает пресс-служба киевского клуба.

Кроме того, на ФК «Оболонь» наложен штраф в размере $150 тыс., а в поединке с «Металлургом» клубу засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Перед матчем девятого тура чемпионата страны врач команды сделал инъекции препарата «Неотон» Валерию Куценко, Александру Иващенко, Ивану Леню и Евгению Лозинскому. Прием этого препарата считается допингом только при внутривенном употреблении, о чем врач не знал. Результатом ошибки стали четырехмесячная дисквалификация игроков и отлучение врача от работы в футболе на год.

После получения официального решения руководством команды будет подана апелляция в Апелляционный комитет ФФУ и Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Представители команды намерены апеллировать к тому, что подобный случай уже был в практике европейского футбола, когда «Неотон» доктора ввели известному итальянскому защитнику Фабио Каннаваро, которого в итоге признали невиновным.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама