Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Медведев поздравил «Рубин» с победой над «Барселоной»

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев поздравил футболистов «Рубина» с победой над «Барселоной» и выразил надежду на такой же исход в ответном матче. По его словам, «для футбола такие победы очень важны».

Президент России Дмитрий Медведев поздравил футболистов «Рубина» с победой над «Барселоной» в рамках группового этапа Лиги чемпионов и выразил надежду на такой же исход в ответном матче, сообщает РИА «Новости».

«Будем болеть всей страной», -- пообещал глава государства на встрече с игроками, которая прошла в средней школе № 177, куда футболисты прибыли для проведения мастер-класса.

Учащиеся школы поинтересовались у президента, видел ли он прошедший на днях матч. «К сожалению, не успел, летел из командировки, приехал около часа ночи, и мне рассказали, -- поделился Медведев, добавив, что позже посмотрел наиболее интересные моменты игры. -- Было здорово, для футбола такие победы очень важны».

Медведев обратился к футболистам: «Молодцы! Мы вами гордимся!». В ответ на вопрос о настроении футболисты сообщили, что оно у них рабочее, поскольку идет подготовка к следующим играм. «Зато у всех остальных настроение хорошее», -- подчеркнул президент, выразив надежду, что футболисты «сделают все, что нужно в ответном матче».

Матч Лиги чемпионов между «Рубином» и «Барселоной» состоялся во вторник на стадионе «Камп Ноу». Он завершился со счетом 2:1 (1:0) в пользу казанского «Рубина». Уже на второй минуте Александр Рязанцев открыл счет, дальним ударом с ходу поразив ворота Виктора Вальдеса.

В начале второго тайма шведский нападающий «гранатовых» Златан Ибрагимович провел ответный матч, однако на 73-й минуте турецкий игрок «Рубина» Гекдениз Карадениз после проникающего паса Алехандро Домингеса установил окончательный счет матча.

Медведев посетил Академию тенниса

Также в ходе своего визита в Казань президент России посетил Академию тенниса. Его сопровождали первый вице-премьер России Игорь Шувалов, зампред правительства Александр Жуков, президент Татарстана Минтимер Шаймиев и премьер-министр республики Рустам Минниханов. В академии гостей встретили президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев и президент Международной теннисной федерации (ITF) Франческо Риччи Битти.

Строительство комплекса началось в конце августа 2007 года, когда президент республики Шаймиев и президент ФТР Тарпищев заложили первый камень в основание будущей Академии. Общая площадь территории комплекса Академии тенниса оставляет 85 тыс. кв. м. Комплекс Академии предназначен для проведения тренировок и соревнований международного уровня, а также проведения теннисного турнира Универсиады 2013 года.

Президент поинтересовался, соответствует ли новый спортивный комплекс международным требованиям, на что Франческо Риччи Битти ответил, что комплекс даже «перекрывает» требования ITF к подобным спортивным сооружениям. На тренировочных кортах Медведев встретился с юными теннисистами. Дети вручили главе государства огромную символическую ракетку, и президент был весьма удивлен ее малым весом. Он сфотографировался с ребятами, а те подарили ему на память еще одну -- настоящую теннисную ракетку.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама