Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Киевское «Динамо» выдаст болельщикам маски

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киевское «Динамо» выдаст болельщикам, пришедшим на матч Лиги чемпионов с миланским «Интером», защитные маски. Сам матч отменен не будет, хотя ранее мэрия Киева советовала пойти на такой шаг.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис пообещал выдать защитные маски всем болельщикам, пришедшим на матч Лиги чемпионов с миланским «Интером». Такое решение вызвано сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

«Мы уже закупили защитные маски для болельщиков. Будем выдавать их при входе на стадион. Во многом благодаря болельщикам мы можем победить «Интер», -- приводит слова Суркиса пресс-служба клуба.

«У нас проданы все билеты, поэтому повязки получат все 17 тысяч (болельщиков. -- Infox.ru). Закупили же мы их 20 тысяч. Они понадобятся и для обслуги», -- пояснил президент клуба.

По его словам, в команде «сделана сезонная вакцинация против гриппа». «Мы делаем ее каждый год. У нас нет ни одного заболевшего среди игроков и персонала», -- подчеркнул Суркис.

На прошлой неделе министр по делам молодежи, семьи и спорта Украины Юрий Павленко заявил, что из-за эпидемии свиного гриппа в стране матч между «Динамо» и «Интером» может пройти при пустых трибунах. В стране уже отменены все массовые мероприятия, в том числе спортивные. Остановлен чемпионат в первой и второй футбольных лигах. Продолжают играть только клубы премьер-лиги.

Позже министр спорта заявил, что так как Киев пока не находится в зоне карантина, поединок между «Динамо» и «Интером» не будет закрыт для публики. Между тем на сегодняшний день принято решение о переносе сроков проведения в Украине 31 международного турнира по олимпийским видам спорта и 36 -- по неолимпийским.

«Большинство федераций по игровым видам сместили туры национальных чемпионатов на более поздний период. Хочу отметить, что ситуация постоянно меняется, и все последующие решения на этот счет будут приниматься или пересматриваться в зависимости от распространения зоны риска», -- рассказал Павленко.

На вопрос о том, какова вероятность того, что матч национальных сборных Украины и Греции, намеченный на 18 ноября, будет перенесен, министр спорта заметил: «Ситуация может кардинально измениться в любую минуту. На сегодняшний день Донецк не находится в зоне карантина. Будем надеяться, что беда обойдет восточный регион и наша сборная сможет рассчитывать на многотысячную поддержку своих болельщиков».

Реклама