Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ВОБ задействует на матче со словенцами весь стадион

Опубликовано
Текст:

Всероссийское объединение болельщиков готовит к первому стыковому матчу между сборными России и Словении в Москве грандиозный перформанс, в котором будет задействован весь стадион «Лужники».

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) готовит к матчу между сборными России и Словении по футболу в Москве грандиозный перформанс, в котором будет задействован весь стадион.

«Будет развернут большой баннер на трибуне С стадиона «Лужники». Кроме того, на этот раз мы планируем охватить все сектора лужниковской арены. Если на матче с Германией в перформансе принимали участие 50 тыс. человек, то в этот раз мы хотим привлечь весь стадион», -- сообщил РИА «Новости» пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов.

«Сейчас мы ведем консультации с партнерами, которые помогают нам финансово организовывать поддержку сборной. Что будет изображено на баннере, мы пока держим в секрете», -- добавил он.

Акция поддержки во время матча со сборной Германии 10 октября в «Лужниках» охватила три сектора стадиона. Баннер с изображением героини знаменитого плаката «Родина-мать зовет» закрыл практически всю трибуну C. Трибуна B во время исполнения гимнов превратилась в кремлевскую стену. На трибуне D зрители подняли разноцветные плашки, раскрасив сектора в цвета российского флага.

Первый стыковой матч между командами России и Словении пройдет в субботу, 14 ноября. Распределение билетов на него происходило следующим образом: словенским болельщикам досталось 3 тыс. билетов, Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ) -- около 20 тыс. билетов, в общую продажу поступило 25-27 тыс. билетов. Реализация билетов осуществляется в офисах продаж РФС, при этом фиксируются паспортные данные болельщиков.

Ответный поединок состоится 18 ноября в Мариборе. Между тем РФС не рассматривал возможность организации чартерного авиарейса для российских болельщиков на ответный стыковой матч. По словам генерального директора РФС Алексея Сорокина, «трудно ожидать от РФС услуг туристического агентства».

Он отметил, что недалеко от Марибора, в который добраться напрямую невозможно, есть целый ряд городов, куда летают регулярные рейсы: Вена, Любляна, Загреб. Также он сообщил, что стадион в Мариборе вмещает 12 тыс. зрителей, а российская квота составит 10%.

Реклама