Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бердыев: «Рубину» по силам выиграть Лигу Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев считает, что его команде по силам выиграть Лигу Европы. При этом, как он отмечает, многое будет зависеть от состава команды и объемов финансирования.

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев считает, что его команде по силам победить в Лиге Европы, куда казанский клуб пробился по итогам группового турнира Лиги чемпионов.

«Нам по силам выиграть Лигу Европы, -- приводит его слова официальный сайт УЕФА. -- Правда, неизвестно, насколько сильно изменится команда к февралю. По очень многим футболистам есть предложения, но сегодня затрудняюсь ответить, кто конкретно покинет «Рубин». По этой же причине не могу озвучить позиции, которые стоит усилить».

Однако у «Рубина» существуют и определенные финансовые проблемы. В связи с этим Бердыев затрудняется пока ответить, какую задачу клубу поставят на следующий год.

«Не зная размеров финансирования команды в следующем году, сложно делать прогнозы. Что касается задолженности игрокам по зарплате, то в ближайшее время этот вопрос разрешится», -- отметил Бердыев.

По признанию 57-летнего специалиста, уходящий год оставил у него в том числе горький осадок. «Если бы мы вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, сезон можно было бы назвать успешным, -- заявил он. -- А так все же есть разочарования. Главное из них -- поражение от «Интера». Но наша команда получила неоценимый опыт, который, уверен, поможет ей в дальнейшем».

18 декабря «Рубин» узнает своего соперника по 1/16 финала Лиги Европы. Клуб не попал в число сеяных, так что среди его возможных оппонентов могут оказаться «Ювентус», «Вольфсбург» или «Олимпик».

Сам Бердыев в этом году добился и индивидуальных успехов. Российский футбольный союз признал его лучшим тренером 2009 года. Под его руководством казанцы второй год подряд выиграли чемпионат России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама