Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Фатих Текке покинет «Зенит» ради «Трабзонспора»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкий нападающий Фатих Текке, вероятно, в межсезонье уйдет из санкт-петербургского «Зенита». Его коллега по амплуа серб Матея Кежман и вратарь Камил Чонтофальски уже покинули команду.

Турецкий нападающий «Зенита» Фатих Текке также близок к тому, чтобы покинуть клуб. Его следующим местом работы может стать «Трабзонспор». Президент турецкого футбольного клуба Садри Шенер заявил, что он практически договорился с руководством петербуржцев о переходе игрока.

«Переход Фатиха Текке близок к завершению. Игрок сможет провести полсезона в «Трабзоне». Его очень хочет видеть в рядах нашей команды тренер Шенол Гюнеш. Уже к концу недели наступит некоторая ясность», -- приводит слова руководителя клуба турецкое издание Vatan.

Текке провел за «Зенит» 20 игр и забил восемь мячей, став лучшим бомбардиром команды в этом чемпионате России. С уходом Текке и Матеи Кежмана в «Зените» останется только один опытный нападающий -- белорус Сергей Корниленко, перешедший этим летом из «Томи».

«Зенит» купит нападающего и защитника

Санкт-петербургский «Зенит» намерен усилить в межсезонье две позиции -- центрального защитника и центрального нападающего. Об этом заявил спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в интервью официальному сайту клуба.

По его словам, пока клуб только потерял двух игроков. «Кежман уже покинул команду, (Камил. -- Infox.ru) Чонтофальски -- тоже. Есть еще ряд игроков, по которым клуб рассмотрел бы предложения. Поиск команд для этих игроков также входит в мои обязанности, если это напрямую связано с их продажей», -- рассказал Корнеев.

Сейчас в «Зените» создается селекционная служба, возглавит которую чех Владимир Боровичка, уже давно работающий в структуре клуба. Как отметил спортивный директор, под его контролем работает Дмитрий Галямин, который отвечает за спортивно-технический отдел, базу данных по России, видеотеки, компьютеризацию всех данных по работе скаутов: информации по турнирам, отчетов о них, анкет и результатов тестирования юношеских команд и так далее.

«На данный момент у нас есть пять скаутов, работающих в режиме нон-стоп: трое по России, плюс двое -- в Питере, не говоря уже о контактах в каждом регионе России. Кроме того, не исключаю возможности, что в этот процесс будут привлекаться новые кадры», -- рассказал Корнеев.

По итогам чемпионата России 2009 года «Зенит» занял третье место, пропустив вперед казанский «Рубин» и московский «Спартак». Петербуржцы набрали вровень очков с московским «Локомотивом», но обошли его по разнице забитых и пропущенных мячей. Через две недели после окончания сезона клуб возглавил итальянец Лучано Спаллетти, сменивший у руля команды Анатолия Давыдова.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама