Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд обязал ФК «Динамо» заплатить экс-игроку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское «Динамо» выплатит футболисту сборной Литвы Арунасу Климавичюсу 4,718 млн руб., которые он недополучил за сезон 2008 года. Таково решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

Игрок сборной Литвы Арунас Климавичюс выиграл тяжбу у московского «Динамо». Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне обязал футбольный клуб выплатить ему бонус в размере 4,718 млн руб. по итогам чемпионата 2008 года.

Таким образом, швейцарские судьи отменили решение палаты по разрешению споров Российского футбольного союза, сообщает «Ъ». В течение 30 дней ФК «Динамо» обязан выплатить литовцу означенную сумму.

В сезоне 2008 года руководство бело-голубых обещало выплатить игрокам «Динамо» дополнительный бонус в размере 100% от уже полученных премиальных за сезон, если команда занимала в чемпионате третье место. Климавичюс рассчитывал на премиальные, так как попадал в заявку на матч 26 раз. Однако, как посчитало «Динамо», на поле он выходил только девять раз, а значит, бонусы ему не полагаются.

Футболист остался недоволен таким развитием событий и подал жалобу в палату по разрешению споров РФС. Та, впрочем, встала на сторону клуба. После этого Климавичюс с помощью юристов Профсоюза футболистов и тренеров России обжаловал ее решение в CAS.

Воронин уже в Турции

Новичок «Динамо» Андрей Воронин прилетел в Турцию, где бело-голубые проводят свой первый сбор. Нападающий, в последнее время выступавший в «Ливерпуле», прибыл в понедельник рейсом из Германии в 14.25 по местному времени, а спустя полчаса начальник команды Александр Киселев доставил игрока в отель Gloria Verde, в котором расположилось «Динамо». Нападающий выбрал себе десятый номер.

«После подписания контракта с «Динамо» я несколько дней занимался переездом из Ливерпуля, решал много бумажных вопросов. Теперь наконец-то смог присоединиться к новой команде, перелет прошел нормально, с хорошим настроением приступаю к работе в «Динамо», -- приводит слова украинца пресс-служба клуба.

Реклама