Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Врачи «Ювентуса» наказаны двухмесячной дисквалификацией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врачи «Ювентуса», по чьему недосмотру в организм Фабио Каннаваро попал запрещенный препарат, наказаны двухмесячной дисквалификацией. «Ювентус» собирается обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Итальянский антидопинговый трибунал (CONI) наказал двухмесячным отстранением от спорта двух докторов «Ювентуса», из-за которых в организм Фабио Каннаваро попал запрещенный препарат, сообщает Reuters.

«Ювентус», как сообщает пресс-служба туринского клуба, собирается обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Еще в октябре прошлого года Бартоломео Гойтре и Лука Стефанини были обвинены в том, что дали игроку, которого укусила пчела, лекарство, содержащее кортизон. Тогда им присудили трехмесячную дисквалификацию.

Футболист, утверждавший, что положительный допинг-тест -- результат действия лекарства от аллергии на пчелиные укусы, был оправдан. Все обвинения против него сняты.

Первоначально ввиду подозрений в употреблении допинга Каннаваро был временно отстранен от соревнований и не принял участия в отборочном матче чемпионата мира со сборной Ирландии.

Контракт «Ювентуса» с 35-летним защитником закончится 30 июня 2010 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама