Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РФПЛ довольна подготовкой «Сибири» к чемпионату

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рабочая группа Российской футбольной премьер-лиги провела инспекцию новосибирского стадиона «Спартак» и осталась довольна ходом работ по его подготовке к новому сезону. Работы, как уверяет мэр города Владимир Городецкий, на стадионе идут круглосуточно.

Рабочая группа Российской футбольной премьер-лиги посетила Новосибирск, где провела инспекцию стадиона «Спартак» и всей футбольной инфраструктуры города. Комиссия РФПЛ осталась довольна ходом работ по подготовке стадиона к новому сезону, сообщает пресс-служба РФПЛ.

В свою очередь мэр Новосибирска Владимир Городецкий заверил, что будут приложены все усилия для того, чтобы «Сибирь» начала чемпионат в родных стенах.

«У меня состоялся конструктивный разговор с мэром Новосибирска Владимиром Городецким. Он заверил, что Новосибирск готов к проведению матчей премьер-лиги», -- заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

«По данным, представленным комиссией РФПЛ, бывшей в Новосибирске, работы на арене, где команда планирует принимать соперников по чемпионату, идут круглосуточно», -- добавил он.

Новички «Сибири»

Клуб уже подписал контракты с рядом футболистов. В их числе нападающий «Химок» Александр Антипенко. Срок соглашения с ним рассчитан на два года.

Также на два года подписали с клубом контракты сербский защитник «Алании» Никола Валентич, литовский защитник Арунас Климавичюс, чешский полузащитник Томаш Чижек, выступавший в России за «Рубин», «Москву» и «Аланию», и нападающий «Кубани» Игорь Шевченко.

На три года подписаны соглашения с полузащитником «Читы» Иваном Нагибиным и 22-летним вратарем Алексеем Солосиным, проведшим последний сезон на правах аренды в «Урале».

Полузащитник Алексей Васильев, выступавший в минувшем сезоне в составе «Сибири» на правах аренды, подписал двухгодичный контракт с командой.

Также клуб продлил контракты с защитниками Томашем Выходилом и Денисом Бухряковым, полузащитником Александром Шулениным и нападающими Александром Дегтяревым, Алексеем Медведевым и Геннадием Близнюком.

Вероятное усиление

Также могут заключить соглашения с «Сибирью» полузащитник Максим Астафьев, прошлый сезон проведший в «Ростове», и польский вратарь Войцех Ковалевски, известный по выступлениям за московский «Спартак». С последним стороны вроде бы уже договорились о подписании контракта на два года, которое состоится 7 февраля в турецком Белеке.

Между тем есть в составе новосибирского клуба и потеря. Македонский нападающий Горан Станковски на правах свободного агента перешел в «Диярбакырспор». 33-летний игрок подписал с турецким клубом соглашение на полтора сезона.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама