Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Степашин: у «Динамо» финансовых проблем нет и не будет

Опубликовано
Текст:

Председатель попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин опроверг утверждение Мутко о финансовых проблемах москвичей. По его словам, в ближайшее время будет представлен механизм финансирования клуба ВТБ.

Председатель попечительского совета московского «Динамо», глава Счетной палаты России Сергей Степашин заявил, что клуб не испытывает финансовых проблем.

«В московском «Динамо» финансовых проблем нет и не будет. В ближайшее время будет представлен механизм финансирования «Динамо» его новым собственником -- ВТБ», -- цитирует Степашина «Интерфакс».

«Если у Виталия Мутко есть сомнения в финансовой состоятельности ВТБ, я бы с ним категорически не согласился как председатель Счетной палаты», -- добавил он.

Утром Мутко заявил, что «Динамо» наряду с самарскими «Крыльями Советов» и ФК «Москва» испытывает проблемы с лицензированием. По его словам, «все эти клубы, а также ярославский «Шинник» имеют плохие экономические показатели». Министр добавил, что «намерен поговорить с владельцами этих клубов на эту тему сегодня или завтра».

Как отметил Мутко, «Динамо» в данный момент получило займ на огромную сумму». Кроме этого, подчеркнул он, «у них есть задолженности еще по прошлому сезону, однако механизма покрытия задолженности нет».

«Мы не хотим терять эти команды и сделаем все, чтобы они продолжили свое выступление. Мы поставили руководствам клубов срок до завтра, чтобы они смогли привести всю свою документацию в надлежащий вид и предоставить финансовые гарантии», -- резюмировал министр.

Реклама