Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Блан пока не сменит Доменека в сборной Франции

Опубликовано
Текст:

Сборная Франции пока не получит нового главного тренера. Президент национальной федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт опроверг информацию о том, что Раймона Доменека еще до чемпионата мира сменит Лоран Блан.

Президент Федерации футбола Франции Жан-Пьер Эскалетт опроверг информацию о возможной смене главного тренера национальной сборной. По его словам, никаких переговоров с Лораном Бланом, работающим с «Бордо», не велось.

«Это абсолютно неверно и смешно. Я полностью отрицаю все это, -- цитирует его Associated Press со ссылкой на радио RMC. -- Я был бы первым, кто узнал об этом. Мы не достигли того момента, когда надо говорить о возможном преемнике. Он настанет тогда, когда настанет».

Ранее издание Le Parisien сообщило, что Блан может стать преемником Раймона Доменека и ведет переговоры с FFF. Как заявило издание, на данный момент 44-летний кандидат и Эскалетт рассматривают финансовые аспекты контракта.

Издание предположило, что Блан сменит Доменека после чемпионата мира: последний не станет продлевать контракт, который истекает как раз в это время. С другой стороны, не исключена вероятность, что тренера уволят и до чемпионата мира, поскольку он неоднократно вызывал недовольство футболистов сборной.

Сам Доменек в качестве своих преемников называет Поля Ле Гуэна и Алена Жиресса, однако допускает, что «выбор не должен быть ограничен одним или двумя людьми». Также кандидатами на замещение должности, которая станет вакантной в июле, являются Жан Тигана, Ален Богоссян и Луис Фернандес.

Чемпионат мира, на который сборная Франция попала через стыковые матчи, победив ирландцев, пройдет с 11 июня по 11 июля в ЮАР. Соперниками «трехцветных» по группе А являются команды Уругвая и Мексики, а также хозяева турнира -- сборная ЮАР.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама