Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

За выход на Euro-2012 сборная России поспорит со словаками

Опубликовано
Текст:

В соперники сборной России по отборочному циклу Euro-2012 года достались команды Андорры, Армении, Македонии, Ирландии и Словакии.

Сборная России в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года сыграет с командами Андорры, Армении, Македонии, Ирландии и Словакии. Таков результат жеребьевки турнира, которая прошла в Варшаве.

Жеребьевку проводили представители стран-хозяев финальной части Euro-2012. От Украины выступал нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко, а от Польши -- Збигнев Бонек, игравший в свое время в "Ювентусе" вместе с нынешним президентом УЕФА Мишелем Платини.

В своем вступительном слове Шевченко отметил, что "никогда не играл в финальной части чемпионата Европы", и выразил надежду исправить это недоразумение. "Мне бы очень хотелось сыграть в своей стране (на Euro. -- Infox.ru)", -- заявил он. Кстати, Бонек также никогда не играл в финальной части ЧЕ.

От России на жеребьевке присутствовали главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк и новый президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Перед процедурой представитель УЕФА напомнил, что не смогут сыграть между собой сборные России и Грузии, а также Армении и Азербайджана. Такое решение обусловлено политической напряженностью между странами.

Игры пройдут с сентября 2010 года по ноябрь 2011. Девять победителей групп и одна лучшая из вторых команд выйдут напрямую в финальный турнир. Оставшиеся четыре путевки разыграют в стыковых встречах восемь сборных, занявших вторые места.

Жеребьевка Euro-2012

Группа A: Азербайджан, Казахстан, Бельгия, Австрия, Турция, Германия.

Группа B: Андорра, Армения, Македония, Ирландия, Словакия, Россия.

Группа C: Фарерские острова, Эстония, Словения, Северная Ирландия, Сербия, Италия.

Группа D: Люксембург, Албания, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Румыния, Франция.

Группа E: Сан-Марино, Молдавия, Венгрия, Финляндия, Швеция, Голландия.

Группа F: Мальта, Грузия, Латвия, Израиль, Греция, Хорватия.

Группа G: Черногория, Уэльс, Болгария, Швейцария, Англия.

Группа H: Исландия, Кипр, Норвегия, Дания, Португалия.

Группа I: Лихтенштейн, Литва, Шотландия, Чехия, Испания.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама