Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин поменял состав наблюдательного совета «Олимпстроя»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин поменял состав наблюдательного совета «Олимпстроя». Он вывел из него министра транспорта Игоря Левитина, министра спорта Виталия Мутко и министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева, включив взамен в совет их заместителей.

Глава российского правительства Владимир Путин своим распоряжением исключил из состава наблюдательного совета госкорпорации «Олимпстрой» министра транспорта Игоря Левитина, министра спорта Виталия Мутко и министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева, включив взамен их заместителей, сообщает РИА «Новости».

В состав совета введены замминистра транспорта Олег Белозеров, замминистра природных ресурсов и экологии Игорь Майданов, замминистра спорта, туризма и молодежной политики Павел Новиков, замминистра транспорта Андрей Шишкин и директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства России Максим Соколов.

Кроме министров Левитина, Мутко и Трутнева, из состава совета выведены покинувшие свои посты замминистра энергетики Вячеслав Синюгин и глава департамента промышленности и инфраструктуры правительства России Александр Мишарин (сейчас -- губернатор Свердловской области).

Финансирование Сочи-2014

В ближайшие пять лет госкорпорация получит от правительства более 98,7 млрд рублей на подготовку сочинской Олимпиады. Еще более 7 млрд достанется оргкомитету спортивного мероприятия. Средства пойдут на строительство олимпийских объектов.

В целом размер имущественного взноса государства в «Олимпстрой» составит 170,795 млрд рублей до 2014 года. В этом году планируется внести самую крупную сумму -- более 35,2 млрд рублей, в 2011 году объем господдержки снизится до 18,8 млрд. В 2012 году сумма вновь вырастет до 24,8 млрд рублей, однако в 2013 и 2014 годах цифры сократятся до 14,9 млрд и 3,9 млрд соответственно.

Что касается выделения субсидий оргкомитету, то с 2008 по 2014 год правительство намерено потратить в целом 8,988 млрд рублей.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама