Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Снег не дал провести горнолыжные соревнования в Ванкувере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Горнолыжные соревнования на Олимпийских играх в Ванкувере временно отложены из-за снегопада. Сдвинутыми оказались мужская и женская комбинации, а также скоростной спуск у мужчин.

Организаторы Олимпиады в Ванкувере отложили горнолыжные соревнования в мужской комбинации. Решение оказалось вынужденным -- обильный снегопад накрыл место проведения Игр, сообщает Reuters.

Пока неизвестно, когда в итоге они состоятся, а предположительной датой считается пятница. В ходе утренней проверки организаторы обнаружили, что снега на трассе много, и он чрезвычайно мягкий, на основании чего и было принято решение.

В связи с отменой комбинации остальные соревнования также оказались сдвинуты. Так, скоростной спуск у мужчин, намеченный на субботу, пройдет в понедельник, а женская комбинация с воскресенья переместится на четверг.

У женщин, готовящихся к скоростному спуску в среду, на вторник была намечена тренировка, но и ее отменили.

Не было ни гроша...

Организаторы Игр очень долгое время были обеспокоены отсутствием снега. Нынешний январь стал одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений в Ванкувере. Пейзаж походил скорее на весенний: на лужайках была видна прошлогодняя трава.

Накануне ОИ организаторы, отчаявшись дождаться естественного снега, стали завозить его из окрестных гор, чтобы соорудить трассу. На эти цели власти пустили средства из стомиллионного бюджета «на непредвиденные расходы».

Однако за день до старта Олимпиады над городом наконец-то пошел снег. Местные функционеры не скрывали своей радости, поскольку «снегопад был довольно интенсивный».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама