Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Гонщик «Катюши» стал вторым на первом этапе гонки «Вольта Альгарве»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанский гонщик «Катюши» Хоан Оррач Рипполь стал вторым на первом этапе португальской многодневной велогонки «Вольта Альгарве». В тоже время другой гонщик «Катюши» Николай Трусов поднялся на пятое место в общем зачете «Тура Омана».

Испанский гонщик «Катюши» Хоан Оррач Рипполь стал вторым на первом этапе португальской многодневной велогонки «Вольта Альгарве», сообщает пресс-служба «Катюши». В то же время другой гонщик «Катюши», Николай Трусов поднялся на пятое место в общем зачете «Тура Омана».

Победу на первом этапе одержал француз Бенуа Вогренар из команды Francaise des Jeux. Гонщик российской команды уступил победителю три секунды, но опередил на две секунды занявшего третье место немца Андре Грейпеля из команды HTC-Columbia.

Другой гонщик российской команды, Александр Бочаров занял на этапе 12-е место.

Этап насчитывал две категорийные вершины, финиш также располагался на небольшом подъеме. Атака Вогренара и Оррача принесла успех. Гонщик «Катюши» сумел удержаться впереди пелотона и занять призовое место.

Результаты 1-го этапа, Альгарве Стадиум -- Альбуфейра, 157,5 км.

1 .Б. Вогренар (Франция), Francaise des Jeux -- 4:10.42.

2. Х. Оррач (Испания), «Катюша» -- +0.03...

3. А. Грейпель (Германия), HTC-Columbia -- +0.05.

Трусов стал пятым в Омане

Завершился четвертый этап «Тура Омана», который протянулся на 187 километров от Ибри до Накхала. Он отметился сильным боковым ветром, который рассыпал пелотон на несколько частей.

В лидирующей группе финишировало около 30 человек, в том числе и два представителя команды «Катюша» -- Стийн Ванденберг, который завершил гонку на шестой позиции, и Николай Трусов, который занял 24-е место. Победу на этапе одержал представитель команды HTC-Columbia Лейг Ховард.

Трусов отметился на этапе участием в продолжительном отрыве, который работал во главе гонки большую часть дистанции. Он успел отличиться на двух промежуточных финишах одним первым и одним вторым местом.

После удачного выступления на этапе Трусов поднялся в генеральной классификации на пятое место. Сейчас он уступает лидеру Даниэле Беннати из Liquigas 11 секунд.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама