Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Хабаровского края поздравил Скобрева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серебряный медалист Олимпиады на дистанции 10000 метров конькобежец Иван Скобрев принимает поздравления от российских властей. В том числе его успехи отметил и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, земляк спортсмена.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил с серебряной медалью на Олимпийских играх в Ванкувере уроженца Хабаровска, конькобежца Ивана Скобрева, сообщает пресс-центр правительства края.

«Успех в Ванкувере -- еще один крупный шаг на пути к Сочи. Дальневосточники верят в счастливую звезду своего земляка. Хабаровский стадион «Юность» гордится и помнит первые победные старты Ивана Скобрева. Молодые спортсмены получили новый пример для подражания в достижении цели», -- говорится в поздравлении губернатора, который пожелал спортсмену новых побед и дальнейших спортивных успехов.

Россиянин завоевал серебро с результатом 13.02,87 на самой длинной дистанции в олимпийской конькобежной программе. Чемпионский титул достался корейскому спортсмену Ли Сюн Хуну, чье время -- 12:58.55 -- стало новым олимпийским рекордом.

Скобрев мог оказаться и третьим, но Свен Крамер, с которым россиянин бежал в последней паре, финишировал по чужой дорожке, и вместо золотой медали голландец, показавший лучшее время, получил дисквалификацию.

Медаль Скобрева стала четвертой за всю олимпийскую историю выступления отечественных конькобежцев на данной дистанции. Впервые на Играх-1956 в Кортина-Д`Ампеццо бронзу завоевал Олег Гончаренко, в Скво-Велли в 1960 году серебро выиграл Виктор Косичкин, а в Сараево-1984 олимпийским чемпионом стал Игорь Малков.

В прошлое воскресенье Скобрев принес России первую медаль на ОИ в Ванкувере, завоевав «бронзу» на дистанции 5000 метров. Теперь в его «копилке» две олимпийские награды.

Итоговое положение:

1. Ли Сюн Хун (Корея) -- 12.58,55;

2. Иван Скобрев (Россия) -- 13.02,07;

3. Боб де Йонг (Голландия) -- 13.06,73...

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама