Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лидстрем объявил о завершении олимпийской карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник сборной Швеции Никлас Лидстрем объявил о завершении своей олимпийской карьеры. На Игры в Сочи в 2014 году он уже не приедет. Возможно, вскоре его примеру последует Петер Форсберг.

Защитник сборной Швеции Никлас Лидстрем заявил, что Олимпиада в Ванкувере была для него последней в составе сборной, сообщает Associated Press. Возможно, вскоре к его решению присоединится его товарищ по команде нападающий Петер Форсберг.

«Я более не планирую принимать участие в Олимпиаде в качестве игрока», -- заявил 39-летний Лидстрем. Поражение от словаков в 1/4 финала Игр он охарактеризовал как «большое разочарование».

За свою карьеру Лидстрем выиграл с «Детройт Ред Уингз» четыре Кубка Стэнли, а из личных призов -- восемь раз становился обладателем «Джеймс Норрис Трофи» (приза лучшему защитнику Национальной хоккейной лиги).

В составе сборной Швеции стал чемпионом мира в 1991 году, а в 2006 году выиграл Олимпиаду в Турине.

Форсберг недоволен концовкой

Форсберг по итогам турнира заявил, что у него нет оснований быть довольным собой, а также посетовал на неудачное завершение Олимпиады.

«Я не думаю, что был хорош на этом турнире, -- заметил хоккеист. -- Не так мы хотели закончить».

«Я сейчас не хочу говорить об эпохе, -- сказал Форсберг. -- Вы можете заглянуть в свидетельство о рождении и понять, что мы не собираемся играть еще слишком долго».

За свою карьеру швед дважды выиграл Кубок Стэнли с «Колорадо Эвеланш». В составе сборной он дважды побеждал на чемпионате мира (1992, 1998) и дважды на Олимпиаде (1994, 2006).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама