Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Овечкин: канадцы заслужили золото Олимпиады

Опубликовано
Текст:

Сборная Канады по хоккею заслужила золото Олимпийских игр в Ванкувере. Такое мнение высказал нападающий российской команды Александр Овечкин. По его словам, канадцы в финале играли лучше и имели больше шансов забить.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России по хоккею Александр Овечкин считает, что золото Олимпиады в Ванкувере досталось канадцам вполне заслуженно.

«Я видел только овертайм, думаю, канадцы заслужили победу. Они играли лучше, -- поделился хоккеист своими ощущениями с Associated Press. -- В овертайме сборная Канады смотрелась свежее и имела больше возможностей забить гол».

Отвечая на вопрос, задело ли его то, что победную шайбу забил Сидни Кросби из «Питтсбурга», которого пресса считает антагонистом Овечкина, россиянин заметил: «В тот момент это не имело значения».

Сам Александр Великий, как его прозвали в Национальной хоккейной лиге, до сих пор переживает из-за поражения от будущих олимпийских чемпионов -- в четвертьфинале россияне уступили канадцам со счетом 3:7.

«Знаете, я думаю, что каждая игра против команды Канады особенная для каждого из нас. К несчастью, мы проиграли, неприятно проиграли», -- рассказал Овечкин.

«Я не знаю, что случилось в тот момент, но вы видели, как они катались и как играли, а мы не играли вообще. Это была крайне неприятная ситуация для нас и для нашей страны, но жизнь продолжается», -- добавил спортсмен.

Вместе с тем он отметил, что на Олимпиаде царила потрясающая праздничная атмосфера. «Кругом царила невероятная атмосфера. Это было отличное время, которым я наслаждался. Иногда, правда, было трудновато выходить на улицу из-за множества болельщиков. Память об этом останется на всю мою жизнь», -- подчеркнул хоккеист.

Незадолго до старта Олимпиады нападающий «Вашингтон Кэпиталз» заявил, что готовится к ней как к главному турниру своей жизни. Тогда же он рассказал, что олимпийский Ванкувер произвел на него позитивное впечатление: «Очень много болельщиков, кругом видишь канадские флаги, людей, которые узнают тебя на улице, здесь все бредят хоккеем».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама