Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Молодежная сборная России по футболу уступила сверстникам из Белоруссии

Опубликовано
Текст:

Молодежная сборная России уступила сверстникам из Белоруссии в товарищеском матче. Единственный гол у белорусов провел в концовке встречи Дмитрий Рекиш.

Молодежная сборная России уступила в товарищеском матче команде Белоруссии со счетом 0:1. Единственный мяч у соседей забил Дмитрий Рекиш на 90-й минуте.

Состав сборной России: Сергей Песьяков, Сергей Паршивлюк, Антон Власов (Михаил Бадяутдинов, 46), Евгений Макеев (Игорь Портнягин, 46), Сергей Терехов, Артур Валикаев, Игорь Горбатенко (Юрий Кириллов, 46), Евгений Баляйкин, Алексей Ионов, Федор Смолов (Иван Темников, 46), Максим Григорьев.

Ход игры

Игра получилась достаточно интересной, изобиловавшей яркими моментами. У россиян многие футболисты впервые были привлечены в команду, и у тренерского штаба в связи с этим появилось немало полезной информации относительно их возможностей.

Россияне имели порядка шести-семи голевых моментов, но реализовать их не удалось. В свою очередь в середине второго тайма имел место эпизод, когда белорусский футболист сыграл рукой, но арбитр этого не заметил. В результате атака соперников завершилась хлестким и точным ударом Дмитрия Рекиша в угол ворот -- 0:1. Отыграться российская команда не успела.

Колыванов недоволен реализацией

Старший тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов похвалил после игры своих футболистов за самоотдачу и пожурил за реализацию моментов. Также он остался недоволен действиями судьи.

«Мы провели неплохой матч. Нужно учитывать то обстоятельство, что в начале марта игроки еще не успели набрать необходимую форму. Кроме того, в полном составе мы провели практически лишь одну тренировку. По самоотдаче и отношению ребят к делу у меня никаких претензий нет», -- цитирует тренера пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«Возможностей забить имели немало, но с реализацией были определенные проблемы. К тому же судья из Литвы не назначил стопроцентный пенальти. Во втором тайме я выпустил на поле новичков команды, и они произвели хорошее впечатление. Были моменты у Темникова, Портнягина, да и остальные отдавали борьбе все силы», -- добавил Колыванов.

«От этой встречи мы получили немало пользы. До августа еще времени много, будем планомерно готовиться к решающим матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2011 с Латвией и Румынией», -- отметил специалист.

В мае молодежная сборная России примет участие в международном турнире во Франции.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама