Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Тетрадзе покинул «Анжи» из-за усталости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Махачкалинский «Анжи» подтвердил отставку главного тренера команды Омари Тетрадзе. Сам он объяснил свой уход накопившейся усталостью. Время отставки, по его словам, связано с расширением трансферного окна.

Основной причиной ухода с поста главного тренера махачкалинского «Анжи» для Омари Тетрадзе стала усталость.

«Мотивом к уходу послужила усталость: я три года в «Анжи», устал от проблем с селекцией, редко видел семью, моя младшая дочь выросла без меня. Это очень тяжело», -- заявил тренер РИА «Новости».

«Отставка -- полностью моя инициатива, директор «Анжи» не хотел меня отпускать, но мы расстались друзьями. Мой уход после первого тура обусловлен переносом трансферного окна до 8 апреля для докомплектации состава, которая будет очень выгодна и удобна новому главному тренеру», -- отметил специалист.

По его словам, игроки с пониманием отнеслись к его уходу. Под руководством Тетрадзе махачкалинский клуб в прошлом сезоне выиграл чемпионат России в первом дивизионе и вернулся в премьер-лигу, которую покинул в 2002 году.

Сообщения об отставке тренера появились впервые еще во вторник, однако дагестанцы не комментировали эту информацию. Только сегодня пресс-служба «Анжи» разместила сообщение, в котором говорится: «17 марта главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе подал заявление об уходе из команды по собственному желанию. Руководство клуба приняло отставку главного тренера».

Главной кандидатурой на вакантный пост тренера является Гаджи Гаджиев, уже работавший с командой. Под его руководством махачкалинцы в 2000 году добрались до четвертого места в чемпионате, что является лучшим результатом за всю историю клуба. Также в 2001 году команда дошла до финала Кубка России, где в серии пенальти уступила московскому «Локомотиву».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама