Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бекхэм может поехать на ЧМ-2010 в составе сборной Англии

Опубликовано
Текст:

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, получивший недавно травму ахиллова сухожилия и перенесший операцию, может поехать на чемпионат мира по футболу в ЮАР в составе команды. Его попросил об этом тренер Фабио Капелло.

Сборная Англии по футболу предложила своему травмированному полузащитнику Дэвиду Бекхэму поехать на чемпионат мира в ЮАР в качестве члена делегации, хотя выйти на поле там игрок точно не сможет, сообщает Reuters.

«Мы попросили Бекхэма поехать с нами в Южную Африку», -- заявил главный тренер сборной Фабио Капелло в интервью испанскому каналу Gol Television.

«Теперь все зависит от него самого и от того, как будет чувствовать себя его ахиллово сухожилие, -- добавил итальянец. -- Ясно, что он не сможет сыграть, так как должен пропустить шесть месяцев».

Травма не пускает на ЧМ

Травму, которая не позволит ему участвовать в чемпионате мира в ЮАР, Бекхэм получил во время матча «Милана» против «Кьево». В конце игры англичанин захромал после подачи партнеру по команде и направился к краю поля.

После предварительного осмотра его уложили на носилки и унесли в подтрибунное помещение. Покидая игру, бывший капитан сборной Англии не скрывал слез.

По словам главного тренера «Милана» Леонардо, игрок «сразу понял, что порвал ахиллово сухожилие». Врач «Милана» Жан-Пьер Мессерман подтвердил диагноз игрока. Бекхэм успешно перенес операцию, которую ему сделали в клинике в Финляндии, и уже возвратился домой.

Это не первая травма ахилла в карьере полузащитника -- он уже разрывал его в 2006 году. А в 2002 году перелом плюсневой кости помешал ему выступить на ЧМ в Южной Корее.

Футболист не раз заявлял, что выступление в составе сборной Англии на ЧМ-2010 является одним из его самых горячих желаний. В ходе переговоров с руководством сборной, высоко оценившим его игру в 2009 году, Бекхэму удалось добиться включения в команду.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама