16:41

Березуцкий: шансы в противостоянии с «Интером» - 45 к 55

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий считает, что шансы в противостоянии с «Интером» -- 45 к 55 в пользу итальянцев. В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в Милане россияне проиграли со счетом 0:1 -- единственный гол у итальянцев забил нападающий Диего Милито.

Защитник московского ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий считает, что шансы его команды на успех в противостоянии с миланским "Интером" в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов составляют около 45% против 55% у итальянцев, сообщает РИА "Новости".

«Настрой у нас, естественно, боевой, терять нам нечего. 1:0 -- нормальный счет, нам в любом случае нужно было бы забивать, даже если встреча в Италии завершилась со счетом 0:0. Так что для нас это не такая большая проблема, -- рассказал Березуцкий на пресс-конференции в понедельник. -- Шансы наши процентов 45 на 55, у нас чуть поменьше, потому что «Интер» забил на своем поле».

В составе соперников Березуцкий выделил полузащитника Уэсли Снейдера, получившего небольшое повреждение, которое, скорее всего, не помешает ему выйти на поле во вторник.

«Все игроки атакующей линии «Интера» очень сильны, это звезды мирового футбола. Я отметил бы все-таки Снейдера: он находится в отличной форме и ведет всю их игру, -- сказал российский защитник. -- Но они (футболисты «Интера». -- Infox.ru) меняются местами, поэтому держать буду того, кто окажется в моей зоне».

По его словам, у его команды есть еще возможность исправить неудачный результат первого матча. «Интер» играет немного специфически в атаке, практически в четыре форварда. Но мы были к этому готовы, разбирали тактические схемы. У нас не все получилось, и в том числе в игре в обороне. Пропустили мяч, не все получилось и в атаке, но мы можем все исправить, потому что у нас в запасе есть один матч», -- подчеркнул россиянин.

Он считает, что перенос субботнего поединка чемпионата России с питерским "Зенитом" на более поздний срок поможет армейцам в матче с "Интером". "Это больше нам на руку, хоть мы и не были инициаторами этого. У нас был перелет из Италии, и несколько дней отдыха никому не повредит", -- заключил Березуцкий.

Ответный матч 1/4 финала состоится во вторник, 6 апреля, на стадионе "Лужники". Начнется он в 20:30 мск. В первой встрече в Италии армейцы уступили со счетом 0:1. Единственный гол у "нерадзурри" забил аргентинский нападающий Диего Милито.

Перенос матча

На прошедших выходных ЦСКА должен был принимать в матче четвертого тура чемпионата страны санкт-петербургский "Зенит", однако матч был перенесен на неопределенный срок. МВД мотивировало перенос игры тем, что не сможет обеспечить на стадионе меры повышенной безопасности.

Первоначально матч должен был состояться стадионе "Арена-Химки" в Подмосковье, но потом игру решили перенести в "Лужники", чтобы как раз обеспечить дополнительную безопасность.

Предполагалось, что на матче болельщики обеих команд почтут память погибших от взрывов в московском метро. Первые пять минут матча должны были пройти в тишине, без болельщицких скандирований и перформанса.

После четырех туров ЦСКА находится на седьмом месте в турнирной таблице, имея одну игру в запасе. Столько же очков у "Зенита". Лидирует нальчикский "Спартак", в активе которого 10 очков.