Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Гаджиев: «Анжи» борется за сохранение места в премьер-лиге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возглавляющий «Анжи» Гаджи Гаджиев полагает, что на данный момент команда должна бороться за сохранение места в премьер-лиге. Он также заявил, что пока не является главным тренером и не знает, когда им станет.

Российский тренер Гаджи Гаджиев, который скоро должен возглавить "Анжи", считает, что сейчас дагестанская команда должна озаботиться сохранением места в премьер-лиге.

"Пока мы должны думать о сохранении места в премьер-лиге. Это наша первичная цель. Потом будем обсуждать другие варианты", -- рассказал специалист в интервью azerisport.com.

Отвечая на вопрос, можно ли считать его тренером клуба, Гаджиев сообщил: "Команде я даю советы о подготовке к игре. Опыта у меня для этого хватает. Контракт пока не подписан. Не знаю, как долго еще ждать. Может, завтра стану главным тренером, может, дней через десять".

По его мнению, из четырех проведенных матчей лучшей игрой была встреча с ЦСКА. "Тот матч должен был завершаться вничью. Но иногда объективность остается в стороне, все может решить случайность. И конечно, нельзя забывать про мастерство соперника", -- подчеркнул тренер.

После четырех матчей "Анжи" занимает 10-е место в турнирной таблице. Четыре очка махачкалинцев сложились из победы над "Аланией" в последнем туре (2:0), ничьей с нальчикским "Спартаком" (0:0) и двух поражений -- от "Амкара" (0:1) и ЦСКА (1:2).

Смена тренера

После первого тура в середине марта возглавлявший в тот момент "Анжи" Омари Тетрадзе ушел в отставку. Он мотивировал свое решение накопившейся усталостью. По его собственному признанию, он "устал от проблем с селекцией и редко видел семью".

Под руководством Тетрадзе махачкалинский клуб в прошлом сезоне выиграл чемпионат России в первом дивизионе и вернулся в премьер-лигу, которую покинул в 2002 году.

Гаджиев, который сейчас консультирует махачкалинцев, уже работал с командой. Под его руководством команда в 2000 году добралась до четвертого места в чемпионате, что является ее лучшим результатом. Также в 2001 году "Анжи" дошел до финала Кубка России, где в серии пенальти уступил московскому «Локомотиву».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама