Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Зырянов готов остаться в Санкт-Петербурге после окончания карьеры футболиста

Опубликовано
Текст:

Полузащитник «Зенита» Игорь Зырянов заявил, что готов остаться в Санкт-Петербурге и по окончании карьеры футболиста. Он признался, что в грядущем матче с «Томью» его волнует только раннее начало, а также рассказал об ошибке судьи Игоря Егорова.

Полузащитник «Зенита» Игорь Зырянов не исключил, что останется в Санкт-Петербурге и по окончании карьеры.

«Всякое может быть. За «Зенит» играю четвертый год и могу остаться в Петербурге, но могу и уехать. Может быть, получится так, что буду заканчивать карьеру в другом клубе и выступать в другом городе», -- отметил в интервью пресс-службе клуба игрок, которому в этом году исполнится 33 года.

Отвечая на вопрос, думал ли он, чем будет заниматься, закончив карьеру игрока, Зырянов заявил: «Еще не думал пока. Выйду из студии и подумаю. Приду в следующий раз и скажу».

Алиев не волновал

По словам футболиста, отсутствие на поле в составе «Локомотива» Александра Алиева в последнем матче чемпионата не сильно сказалось на действиях петербуржцев.

«Не думаю, что на игре всего «Зенита» сказалось то, что Алиев не играет. Его отсутствие облегчило работу Малафееву. Мы сказали Славе перед игрой успокоиться, и он успокоился», -- подчеркнул он.

Говоря о судействе матча, Зырянов отметил, что тот ошибся, показав желтую карточку железнодорожнику Дмитрию Тарасову.

«Мы Игоря Егорова знаем давно. Привыкли. И когда начали получать карточки, то поняли, что их будет много. Но мне показалось, что он немного упустил нить игры. В первом случае, когда Тарасов получил карточку, отмашки не было. Я носом ударил по мячу, ухватился за нос и удивился, что ему сделали предупреждение», -- рассказал игрок.

Впереди «Томь»

В следующем туре петербуржцы отправятся в Томск, где сыграют против местной «Томи». По мнению Зырянова, команда благодаря тренеру Валерию Непомнящему стала более сильной.

«Смотрел игру «Томи»: команда стала более боевитой. Это заслуга тренера в первую очередь. В хорошей форме Сергей Корниленко, ведь он все сборы прошел с нами, на голову выше своих партнеров», -- отметил игрок, добавив, что самым сложным в предстоящей игре будет ее раннее по петербургскому времени начало (в 11.30).

Отвечая на вопрос, кто является главным кандидатом на вылет из премьер-лиги, полузащитник «Зенита» назвал «Сибирь» и владикавказскую «Аланию». Оба клуба в прошлом сезоне поднялись из первого дивизиона.

Реклама