Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Терек» недоволен Уткиным и грозит подать на него в суд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Утверждения комментатора канала «Наш футбол» Василия Уткина, который заявил, что «футбольные судьи в первую очередь думают, как бы уехать из Грозного здоровыми и живыми», получили ответ в виде открытого письма со стороны «Терека». В чеченском клубе потребовали извинений и пообещали подать в суд в случае их отсутствия.

Грозненский «Терек» недоволен комментатором канала «НТВ+» «Наш футбол» Василием Уткиным, который, как утверждают в клубе, позволил себе в нелицеприятной форме высказаться в адрес команды и лично главного тренера Анатолия Байдачного.

«Василий Уткин на весь мир заявил, что футбольные судьи в первую очередь думают, как бы уехать из Грозного здоровыми и живыми, потому, мол, и назначаются пенальти в ворота соперников «Терека» на последней минуте, а в ворота соперников не назначаются», -- говорится в открытом письме на официальном сайте команды.

«Излишне говорить, что мы живем не в каменном веке, и судьи в Грозном чувствуют себя так же комфортно и безопасно, как и в других городах страны. За последние годы благодаря политике президента Рамзана Кадырова республика сделала огромный шаг вперед по обеспечению безопасности, повышению уровня жизни людей. Однако комментатор «НТВ+» своим вольным заявлением бросает тень не только на клуб, но и на всю республику, которая, между прочим, одна из самых мирных и безопасных регионов страны», -- отмечается в нем.

«Спокойствие, благополучие, процветание Чечни признал весь мир за исключением Василия Уткина, который сам ни разу не был в республике, но не упустит возможности вылить негатив из-за своего шовинистического настроя на весь Кавказский регион. Переходя все грани морали и этики, Уткин наносит прямые оскорбления главному тренеру «Терека» Анатолию Байдачному, заявляя о том, что тренеру «Терека» следовало бы продавать мандарины и картошку», -- сообщается в обращении.

«Неужели официальный партнер Российской футбольной премьер-лиги может позволять своим сотрудникам делать такие оскорбительные заявления с экрана в адрес представителей клубов, которые, в свою очередь, дают права «НТВ+» на трансляции своих игр?» -- задаются вопросом грозненцы.

«В связи с вышеизложенным мы считаем, что Василий Уткин своими высказываниями задел честь и достоинство футбольного клуба «Терек», главного тренера Анатолия Байдачного, болельщиков клуба, руководства, всего народа Чеченской республики. Мы хотим, чтобы спортивная дирекция канала и лично Василий Уткин принесли извинения, в противном случае оставляем за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства», -- резюмируется в письме.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама