Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тренер биатлонистов Гербулов ответил на критику Тихонова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Андрей Гербулов ответил на критику четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова. Тренер сборной по стрельбе предложил тому показать, как надо тренировать.

Тренер сборной России по биатлону Андрей Гербулов, отвечая на критику со стороны четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, предложил тому самому поработать с командой. Он отметил, что постоянно слышит резкости в свой адрес от знаменитого спортсмена.

«Ну поливает нас с Аликиным Александр Иванович Тихонов при каждом случае. А в чем он нас обвиняет? «Могли бы выступить гораздо лучше». Утвердили бы в 2006 году других, и пусть бы они постарались хоть так же, как мы, выступить. Так ведь желающих не нашлось», -- цитирует Гербулова пресс-служба Союза биатлонистов России.

«Сейчас команда впервые с 1994 года олимпийское золото взяла и вообще больше одной медали завоевала -- «могли бы выступить лучше». Это на фоне допингового эха и общей непростой обстановки. Может, сейчас сам Александр Иванович придет и покажет, как там надо лучше было выступить. А то он все иностранцев консультировать грозится -- пусть нам покажет, как надо работать», -- добавил он.

Ранее на этой неделе Тихонов выступил с резким заявлением в адрес тренерского штаба сборной России. Говоря о Гербулове, он заметил, что тот "не знает, с какого конца брать оружие", и добавил, что того надо "было убрать из сборной гораздо раньше".

Уход из сборной

Также тренер пояснил, почему он уходит из сборной. По его словам, пойти на это его подвигли причины личного характера.

"Жизнь проходит… 12 лет работал в сборных командах, дома не бывал, дети без меня подросли. Старшей вон уже 14 стукнуло, а она у нас биатлоном занимается, и занимается серьезно. Надо с ней поработать. Кому как не мне? Да и других дел скопилось немало", -- рассказал Гербулов.

"Такая жизнь затягивает. Поднимешь голову -- а ты уже старый и дети без тебя выросли и уже не привязаны к тебе ничем. Да и попросту отойти в сторону, посмотреть на то, как там без тебя все будет, что-то понять. А когда этот перерыв делать, разве так это принципиально? Не накануне ведь Олимпиады я ухожу. А что место мое займут, так это работа такая, причем не только у тренеров", -- подчеркнул он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама