Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рольфес и Адлер пропустят чемпионат мира в ЮАР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До чемпионата мира по футболу в ЮАР осталось совсем немного, а сборная Германии несет потери. Полузащитник Симон Рольфес и вратарь Рене Адлер пропустят турнир из-за травм.

Вратарь сборной Германии Рене Адлер и его товарищ по команде Симон Рольфес пропустят чемпионат мира по футболу в ЮАР. Немецкий голкипер сломал две недели назад ребро в матче со "Штутгартом" и не успеет оправиться от травмы.

"Это тяжелейшее решение в моей жизни. Но если бы я решил играть за клуб и сборную, это было бы безответственно по отношению к ним", -- цитирует спортсмена Bild.

"С медицинской точки зрения шансы на восстановление есть. Но я чувствую очень сильную боль и на тренировках, и в самих матчах. Поэтому я бы не смог продемонстрировать свою лучшую игру, а на протяжении долгого и интенсивного турнира это жизненно важно", -- добавил он.

"Очень неприятно, что Рене сейчас необходима операция и он пропустит чемпионат мира. Мы с тренерским штабом будем долго думать, кто же заменит его на воротах в ЮАР, и объявим его сменщика на пресс-конференции в четверг", -- сообщил главный тренер сборной Йоахим Лев.

Рольфес тоже не сможет

Адлер стал второй потерей немецкой национальной команды за один день. Ранее стало известно, что не сыграет на турнире и Симон Рольфес из леверкузенского "Байера". У него травма колена, передает Associated Press.

Игрок сам сообщил тренеру, что не сможет выступить в ЮАР. Он еще в январе перенес операцию, однако так и не оправился от повреждения. На его счету 21 игра за сборную Германии.

Кураньи не взяли

Нападающий сборной Германии Кевин Кураньи также не сыграет на чемпионате мира. Тренерский штаб заявил, что не нуждается в услугах 28-летнего игрока "Шальке", так как тот не вписывается в схему команды.

"Моей мечтой еще с детских лет было выступить на чемпионате мира. Сейчас она снова разбита, второй раз подряд", -- написал футболист на своем официальном сайте.

В 2006 году накануне мундиаля Кураньи также отцепили от сборной, тогда национальной командой руководил Юрген Клинсманн, при котором немцы взяли бронзовые медали.

В этом сезоне нападающий забил 18 голов в чемпионате, в то время как три форварда, удостоившиеся вызова на ЧМ в ЮАР, суммарно провели 15 мячей.

Как сообщает Reuters, Лев объяснил решение не привлекать Кураньи в команду тактической схемой, в которую тот не вписывается: "Для нас было непроблемно дать ему еще один шанс, но в ходе дискуссий с тренерским штабом мы пришли к выводу, что он не подходит под наши схемы".

"Я уже сообщил об этом Кевину. Я думаю, он проводит отличный сезон и является выдающимся профессионалом", -- добавил тренер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама