Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бекхэм представит заявку Англии на ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:

Заявку англичан на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года будет представлять полузащитник «Милана» Дэвид Бекхэм. Он возглавит делегацию, которая в пятницу отправится в Цюрих.

Полузащитник сборной Англии и итальянского «Милана» Дэвид Бекхэм представит заявку своей страны на чемпионат мира 2018 года, сообщает Associated Press.

«Это фантастическая новость, что расписание Дэвида позволит ему возглавить нашу заявочную делегацию в Цюрихе», -- заявил глава Футбольной ассоциации Англии Дэвид Трисмен.

Ближайший мундиаль в ЮАР Бекхэм пропускает из-за травмы ахиллова сухожилия, и это, по сути, был его последний шанс выступить на мировом первенстве. В 2002 году полузащитник также из-за травмы не сыграл на турнире в Японии и Южной Корее.

Соперниками англичан в борьбе за принятие чемпионата мира выступают россияне, американцы, австралийцы. Совместные заявки представили Испания с Португалией и Нидерланды с Бельгией. Катар, Южная Корея и Япония претендуют на ЧМ-2022. Хозяева мундиалей будут названы 2 декабря.

Реклама