Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Баллак не сыграет на чемпионате мира в ЮАР

Опубликовано
Текст:

Сборную Германии по футболу продолжают преследовать травмы ведущих игроков. В финальном матче Кубка Англии травму получил полузащитник «Челси» Михаэль Баллак, который является капитаном национальной команды.

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак не примет участия в чемпионате мира по футболу, хотя и попал в предварительный список главного тренера Йоахима Лева. Он получил травму лодыжки и пропустит турнир.

«Михаэль Баллак не сможет сыграть на чемпионате мира в ЮАР», -- говорится в сообщении пресс-службы Немецкого футбольного союза (DFB).

Травму полузащитник «Челси» получил во время финала Кубка Англии с «Портсмутом» после подката игрока соперника Кевина-Принса Боатенга.

Потери

Не смогут сыграть в ЮАР полузащитник Симон Рольфес и вратарь Рене Адлер. Последний сломал ребро в матче со «Штутгартом» и не успеет оправиться от травмы.

По словам спортсмена, «с медицинской точки зрения шансы на восстановление есть», однако он «чувствует очень сильную боль и на тренировках, и в самих матчах». Заменит основного голкипера на турнире Ханс-Йорг Бутт, не вызывавшийся в команду с 2003 года.

Рольфес из леверкузенского «Байера» не примет участие в турнире из-за травмы колена. Игрок сам сообщил тренеру, что не сможет сыграть. Он еще в январе перенес операцию, однако так и не оправился от повреждения. На его счету 21 игра за сборную Германии.

Под Белгородом уволили полицейского за попытку купить авто за банкноты из банка приколов
Реклама