Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Томь» получит от спонсоров около 500 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансирование «Томи» в оставшейся части сезона составит около 500 млн рублей. Игорь Сечин по поручению премьер-министра России Владимира Путина нашел инвесторов для сибирского клуба.

За оставшуюся часть сезона «Томь» получит от спонсоров, заявленных на встрече председателя правительства России Владимира Путина и губернатора Томской области Виктора Кресса, порядка 500 млн руб., сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным издания, финансирование сибирского клуба не ограничится только 2010 годом, а будет осуществляться на постоянной основе.

Ранее стало известно, что премьер-министр России снова поможет футбольному клубу. Он дал поручение своим заместителям Игорю Сечину и Александру Жукову поддержать томичей.

Как говорилось в заявлении пресс-службы областной администрации, «вице-премьерам Игорю Сечину и Александру Жукову поручено поддержать томичей, которые заинтересованы в дальнейшей успешной игре футбольного клуба «Томь» в высшем футбольном дивизионе России».

В прошлом году сибирская команда испытывала серьезные финансовые трудности, которые исчезли после того, как Путин попросил Сечина найти команде инвесторов. Тогда томский клуб подписал контракты с семью спонсорами. Вместе они предоставят ей сумму в размере 315 млн руб.

Помогать «Томи» вызвались АК «Транснефть», СИБУР, «Интер РАО ЕЭС», НК «Роснефть», группа «Альянс», ООО «Газпромнефть-Восток» и «МРСК Сибири».

Реклама