Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Одемвингие собирается покинуть «Локомотив» после ЧМ-2010

Опубликовано
Текст:

После чемпионата мира в ЮАР московский «Локомотив» может покинуть нигерийский нападающий Питер Одемвингие. Он выразил желание перебраться в сильный клуб и отметил, что не будет продлевать контракт, рассчитанный до 2011 года.

Нападающий московского «Локомотива» Питер Одемвингие готов продолжить свою карьеру в английской премьер-лиге. Он заявил об этом в ответ на появившуюся информацию, что клуб может обменять его на форварда сборной России Романа Павлюченко, выступающего за «Тоттенхэм».

«Я думаю, что созрел для перехода в английский чемпионат. Я уже достаточно опытный футболист и играю лучше, чем раньше», -- цитирует его нигерийское издание Kick Off Nigeria.

«Возможно, я смогу раскрыть свой талант в одной из сильнейших лиг. Я работаю над этим. У меня остался год по контракту, и я не собираюсь продлевать соглашение. Так что летом после чемпионата мира я, вероятно, уйду», -- добавил он.

«Я не могу утверждать, что уеду именно в Англию, никогда не знаешь, как получится. Если я получу достойное предложение из хорошего клуба, я захочу уйти. Но это должен быть великий клуб», -- подчеркнул Одемвингие.

Нападающий отметил, что не испытывает сожалений по тому поводу, что в свое время перешел из «Лилля» в «Локомотив». «Все имеет свои причины. В моем отъезде в Россию было много плюсов. Некоторые минусы, конечно, тоже были, но я доволен тем, как развивается моя карьера», -- сказал нигериец.

В Москву Одемвингие переехал в 2007 году и с тех пор за три с половиной сезона провел за железнодорожников 74 матча, в которых забил 21 гол. До этого он выступал за французские «Лилль» и «Ла Лувьер», румынский «Пандури» и у себя на родине за «Бендел Иншуренс».

В сборной Нигерии уроженец Ташкента провел 47 матчей и забил девять голов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама