Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Билялетдинов: в сезоне-2010/11 «Эвертон» будет бороться за Лигу чемпионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сезоне-2010/11 «Эвертон» будет бороться за Лигу чемпионов. Российский полузащитник ливерпульского клуба Динияр Билялетдинов полагает, что у его команды есть все предпосылки для этого.

Полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов надеется, что в следующем сезоне его команда сможет попасть в четверку лучших в английском чемпионате. Его не смущает тот факт, что в сезоне-2009/10 ливерпульцы стали только восьмыми.

«В следующем году мы будем готовы побороться за четверку лучших. Почему нет? Все вы видели, что многие фавориты уступали нам в конце сезона. Так что ждите нас в Лиге чемпионов на следующий год», -- цитирует игрока Liverpool Echo.

Говоря об итогах сезона, Билялетдинов отметил, что тот выдался чрезвычайно продолжительным. Так получилось из-за перехода экс-игрока «Локомотива» летом 2009 года. Его трансфер обошелся клубу в £9 млн.

«Самый длинный сезон в моей карьере завершился. Он начался в январе 2009 года и подошел к концу в мае 2010-го. Это было довольно тяжелое испытание: гораздо более сложное с точки зрения психологии, чем относительно физических кондиций», -- подчеркнул россиянин.

«Эти полтора года наполнены разными эмоциями -- и позитивными, и негативными. Так, национальная сборная провалила отбор на чемпионат мира, а клуб остался без еврокубков. Это не может не огорчать меня», -- добавил он.

Вместе с тем полузащитник далек от того, чтобы идеализировать собственную игру, хотя в матчах против «Манчестер Юнайтед» он и забил гол, признанный лучшим в сезоне.

«Есть что совершенствовать. Я бы мог назвать свое выступление хорошим, но, учитывая отдельные обстоятельства, я назову его удовлетворительным, но не хорошим», -- отметил игрок.

«Самый трудный период был между январем и февралем. На него пришлись матчи с «Манчестер Юнайтед» и «Челси», да и гостевой поединок с «Астон Виллой» оказался нелегким, -- рассказал он. -- Провал на старте был вызван недопониманием между игроками, что и доказала вторая половина сезона».

«Сезон оставил двойственное впечатление. С одной стороны, результата нет, но с другой -- игра, которую мы показывали, была лучше прежней», -- заявил россиянин.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама