Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На ЧМ в ЮАР Путин будет болеть за сборную Франции

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Владимир Путин признался, что на чемпионате мира по футболу будет болеть за команду Франции. В это время в 12 км от базы сборной Португалии в ЮАР неизвестные ограбили трех представителей СМИ.

На предстоящем чемпионате мира по футболу в ЮАР премьер-министр России Владимир Путин, возможно, будет болеть за Францию.

«За вас (французов. -- Infox.ru) можем поболеть. Во Франции очень хорошая школа, много выдающихся игроков с мировым именем. Один Платини чего стоил», -- сказал он в интервью телеканалу France2, сообщает «Интерфакс».

В то же время российский премьер воздержался от каких-либо прогнозов. «Вы знаете: соревнования всегда приносят неожиданности. Все возможно. Посмотрим», -- отметил Путин.

Ограбление по-африкански

Еще не начавшийся чемпионат мира уже омрачен преступлениями против спортсменов и журналистов, приехавших освещать турнир. Португальский фотограф и два его товарища стали жертвой ограбления.

Как рассказал Associated Press испанский журналист Мигель Серрано, в комнату Антонио Симоеша в отеле «Нутбуш Бома Лодж» ворвались двое неизвестных и приставили к его голове оружие. В течение получаса они обыскивали номер и поживились камерой с аксессуарами общей стоимостью $35 тыс.

«Представьте, каково ему было лежать в постели с оружием у виска. А они еще кричали: спи, спи!» -- отметил сотрудник газеты Marca.

Симоеш еще полтора часа пролежал в своей комнате в состоянии шока. В это время самого Серрано и его коллегу Руи Густаво Мораиша, которые спали в соседнем номере, обокрали предположительно те же самые преступники, проникнув в другую комнату через лоджию.

Подполковник Леон Энгельбрехт подтвердил, что полиция уже разыскивает двух подозреваемых, но ничего не знает о задержаниях. Сам Серрано утверждает, что в полиции ему сообщили о задержании одного подозреваемого.

Отель, в котором произошло преступление, располагается в 120 км от Йоханнесбурга и в 12 км от тренировочной базы сборной Португалии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама