Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сборная Кот-дИвуара сыграла нулевую ничью с португальцами

Опубликовано
Текст:

Сборная Португалии начала чемпионат мира по футболу с нулевой ничьей с командой Кот-дИвуара. Команды не сумели поразить ворота друг друга, нанеся на двоих лишь три удара в створ ворот. В составе португальцев с первых минут играл полузащитник «Зенита» Данни, а у Кот-дИвуара во втором тайме на замену вышел Дидье Дрогба.

Без Дрогба, но с Данни

Стартовые матчи в квартете G ожидали с большим нетерпением, поскольку именно эту группу можно назвать «группой смерти». На выход в плей-офф претендуют три сильные сборные -- Бразилии, Португалии и Кот-д`Ивуара. Четвертому участнику группы команде КНДР можно только посочувствовать.

Вряд ли три претендента потеряют очки в матчах с северными корейцами, только если сами не сделают им подарок. Коэффициент на победу КНДР в сегодняшнем матче с бразильцами равен 26, на ничью -- 8,50. В силу этого на первый план выходят личные противостояния.

Группа G. Первый турКот-д`Ивуар — Португалия 0:0
Первое состоялось уже во вторник между командами Португалии и Кот-д`Ивуара. Главный вопрос для всех поклонников африканской сборной состоял в следующем -- выйдет или нет в стартовом составе лидер сборной Дидье Дрогба. Но тренер Кот-д`Ивуара Свен-Еран Эрикссон оставил футболиста в запасе. Зато в основном составе португальцев на поле вышел игрок «Зенита» Мигель Данни.

Не день Роналду

Команды начали матч мощно, включив сразу же высокие скорости. Однако до ворот команды добрались лишь спустя десять минут. Криштиану Роналду, на котором игрок Кот-д`Ивуара Дидье Зокора успел получить желтую карточку уже на седьмой минуте мощно пробил с дальней дистанции, но угодил в штангу.

В дальнейшем градус игры нарастал с каждой минутой. Команды не желали уступать и боролись на каждом участке поля, порой грубо нарушая правила. В одном из эпизодов произошла небольшая потасовка между Роналду и Ги Демелем, по итогам которой оба получили предупреждения. В остальном же уругвайский судья Хорхе Ларриондо был благосклонен к футболистам и давал бороться. Но эта борьба не позволила игрокам создать более или менее опасный момент в первом тайме.

Закономерная ничья

Во второй половине игры борьбы меньше не стало, как и не стало больше опасных моментов. Обеим командам не хватало последнего удара. По истечении часа игры пошел сильный дождь, и темп игры немного снизился, поскольку никто не хотел рисковать. На 55-й минуте поле покинул Данни, не сумевший показать себя во всей красе.

Спустя же 11 минут на поле под бурные аплодисменты появился Дрогба, который мог решить исход встречи в пользу своей команды. Уже в добавленное время лидер Кот-д`Ивуара и «Челси» вышел с угла штрафной один на один с вратарем, но вместо удара решил прострелить. Никто из партнеров на эту передачу не поспел. Итог матча, в котором команды на двоих нанесли три удара в створ ворот, -- закономерная нулевая ничья.

Второй матч группы G Бразилия -- КНДР начнется в 22.30 по московскому времени.

Грузоперевозки через погранпереходы ДВЖД в I квартале выросли в 1,4 раза
Реклама