Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аршавин выбирает между «Манчестером» и «Челси»

Опубликовано
Текст:

Андрей Аршавин может оказаться в «Челси» или «Манчестере Юнайтед», а тренер «Зенита» Дик Адвокат отговаривает его играть за «Тоттенхэм».

Нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Аршавин рассматривает варианты перейти в «Челси» или «Манчестер Юнайтед».

«У меня сохраняется желание играть за границей. Я предпочел бы чемпионат Испании или Англии. «Барселона» -- моя любимая команда, но я не отказался бы играть за «Манчестер Юнайтед» или «Челси», -- цитирует Аршавина английское издание The Sun.

Как стало известно ранее, футболист получил от руководства петербургского клуба разрешение вести переговоры с зарубежными командами самостоятельно.

«Обычно игроку, у которого на руках действующий контракт, такое не разрешают, но в случае с Аршавиным «Зенит» готов рассмотреть все предложения по игроку», -- заявил генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов.

Последним клубом, претендовавшим на петербуржца, был «Тоттенхэм», но главный тренер «Зенита» Дик Адвокат высказался негативно относительно возможного переезда игрока в Лондон.

«Андрей слишком хорош для «Шпор» и «Рейнджерс». Для него лучше было бы остаться в «Зените», чем ехать туда (в Лондон. -- Infox.ru) или в Глазго», -- заявил голландец.

«У «Тоттенхэма» хорошая репутация, но я сомневаюсь, что он захочет уехать туда, -- добавил он. -- Не хочу принижать Романа Павлюченко, но я считаю, что Аршавин более классный игрок. Ему нужно переходить в действительно великий клуб, а то он давно не показывал лучшей игры за «Зенит».

«Челси», о переходе куда Аршавин отзывался как об одном из желаемых вариантов, готов рассмотреть кандидатуру петербуржца в качестве усиления атаки. Главный тренер лондонцев Фелипе Сколари в январе намеревается укрепить атаку «аристократов» и, как сообщает Tutto Mercato Web, рассчитывает на 27-летнего нападающего «Зенита».

На усиление команды бразильскому специалисту выделено €20 млн. Предполагается, что тот потратит их на покупку Аршавина или своего 28-летнего соотечественника Луиса Фабиано из «Севильи».

Реклама