22:36

Аргентина и Южная Корея вышли в плей-офф ЧМ в ЮАР

На чемпионате мира по футболу в ЮАР прошли матчи третьего тура группы В. Сборная Нигерии сыграла вничью с командой Южной Кореи (2:2). Аргентинцы уверенно обыграли греков (2:0). В 1/8 финала сборная Южной Кореи сыграет с Уругваем, команда Диего Марадоны -- с Мексикой. Грекам и нигерийцам не удалось выйти из группы.

Аргентинцы атаковали, греки оборонялись

Сборная Аргентины заранее обеспечила себе выход из группы, выиграв первые две встречи. Между командами Южной Кореи и Греции, которым удалось в двух матчах набрать по три очка, развернулась заочная борьба за выход в 1/8 финала.

Греция - Аргентина 0:2Голы: Демикелис, 78; Палермо, 89.
Правда, соперник у греческой сборной был куда более опасный, нежели у азиатской команды. Аргентинцев хоть и критикуют за не столь яркую игру, какую от них ждали, но все же результат южноамериканская команда приносит исправно. В первом тайме греки преимущественно оборонялись, крайне редко ходя на чужую половину поля. Впрочем, и сборная Аргентины не создавала никаких особо опасных моментов.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Сразу же после перерыва греки создали свой самый опасный момент в матче, но Самарас пробил неточно. На 55-й минуте Отто Рехагель провел третью, последнюю, замену. Два игрока греческой команды были заменены из-за полученных травм.

Замены не изменили общей картины игры. Аргентинцы продолжили атаковать, греки -- обороняться. Но вскоре греческая оборона дала трещину -- Мартин Демичелис открыл счет в матче. Окончательно лишил греков шанса на выход в 1/8 финала второй пропущенный гол.

Пенальти не лишил Южную Корею 1/8 финала

Нигерия - Южная Корея 2:2Голы: Уче, 12; Айегбени, 69-пен - Ли Чун Су, 38; Пак Чу Юн, 49.
Победа сборной Аргентины позволила команде Южной Кореи продолжить участие в чемпионате мира в ЮАР, несмотря на ничейный результат в матче с Нигерией.

На 12-й минуте нигерийский полузащитник Калу Уче открыл счет. Но азиатская команда явно не торопилась покидать африканский континент так быстро. В конце первого тайма благодаря голу Ли Джунг-Су сборная Южной Кореи сравняла счет, а в начале второго -- вышла вперед. Правда, удержать преимущество азиатской команде так и не удалось -- на 69-й минуте в ворота Южной Кореи был назначен пенальти, который Айегбени Якубу уверенно реализовал.