Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Рехагель покинул пост главного тренера сборной Греции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эра Отто Рехагеля в сборной Греции по футболу, длившаяся почти девять лет, подошла к концу. 71-летний немецкий тренер не будет продлевать контракт и уже попрощался с игроками. Он, в отличие от команды, остался в ЮАР досматривать турнир.

Федерация футбола Греции начала поиски сменщика Отто Рехагеля на посту главного тренера национальной сборной. Контракт немецкого специалиста истекает в конце июня, и, по словам его помощника Янниса Топалидиса, 71-летний тренер уже попрощался с футболистами, передает Reuters.

«Я уже попрощался с игроками. Также поступил и главный тренер», -- сообщил Топалидис перед отлетом сборной домой. Сам Рехагель остался в ЮАР досматривать турнир зрителем.

Главным претендентом на его пост считается наставник ПАОКа Фернанду Сантош. Ему предлагают контракт на два года.

Немецкий специалист возглавлял сборную Греции почти девять лет. В 2004 году он привел команду, считавшуюся многими аутсайдером, к победе на чемпионате Европы.

Однако при Рехагеле греки не попали на чемпионат мира 2006 года, а на Euro-2008 на тот момент обладатели трофея проиграли все три матча в группе D -- шведам (0:2), россиянам (0:1) и испанцам (1:2).

На данный момент на чемпионате мира в ЮАР определилась половина участников 1/8 финала. Продолжат борьбу в плей-офф сборные Уругвая, Мексики, Аргентины, Южной Кореи, США, Англии, Германии и Ганы. Команды ЮАР, Франции, Нигерии, Греции, Словении, Алжира, Сербии и Австралии покидают турнир.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама