Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев указал, как готовиться к Универсиаде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медведев законодательно указал, как должна проходить подготовка к Универсиаде 2013 года в Казани.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О подготовке к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани», сообщает пресс-служба президента.

Согласно указу правительство России должно «образовать при участии Российского студенческого спортивного союза (РССС) организационный комитет по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани».

Кроме того, в задачу правительства входит «разработать и осуществить при участии органов государственной власти Республики Татарстан, а также РССС меры, направленные на подготовку и проведение Универсиады».

Также необходимо «определить перечень объектов капитального строительства государственной собственности, необходимых для подготовки и проведения Универсиады, с финансовым обеспечением за счет ассигнований федерального бюджета».

Также президент обязал правительство «оказать содействие в освещении в средствах массовой информации подготовки к проведению Универсиады, в том числе актуальных проблем развития студенческого спорта».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Также Медведев подписал указ «Об утверждении Положения о Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи».

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама