11:47

«Спартак» и «Амкар» сыграли вничью

В матче чемпионата России по футболу московский "Спартак" и пермский "Амкар" сыграли вничью. Красно-белые дважды уступали в счете, выступая на своем поле, но в итоге отыгрались. Соперники получили всего по одной желтой карточке.

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» принимал в «Лужниках» пермский «Амкар» и не смог одержать победу.

Гости открыли счет в середине первого тайма, отличился Митар Новакович. Но еще до перерыва Веллитон сравнял счет. На 54-й минуте Иван Черенчиков снова вывел «Амкар» вперед, но Эйден Макгиди принес спартаковцам ничью. Встреча так и завершилась со счетом 2:2.

«Спартак» -- «Амкар»: 2:2 (1:1)

Голы: Веллитон, 37; Эйден Макгиди, 77 -- Митар Новакович, 22; Иван Черенчиков, 54.

Составы команд

«Спартак»: Андрей Дикань, Сергей Паршивлюк, Марек Сухи, Николас Пареха, Евгений Макеев, Ренат Сабитов, Ибсон (Жано Ананидзе, 81), Алекс (Ари, 72), Эйден Макгиди, Дмитрий Комбаров, Веллитон.

«Амкар»: Игорь Усминский, Захари Сираков, Миклош Гаал, Иван Черенчиков, Алексей Попов, Георги Пеев, Андрей Топчу (Андрей Секретов, 82), Митар Новакович, Александр Коломейцев, Сергей Волков (Мартин Кушев, 90+2), Стевица Ристич (Сейичиро Маки, 89).

Судья из Нижнего Новгорода Михаил Вилков показал желтые карточки спартаковцу Сухи (68) и вратарю гостей Усминскому (90+3).

Перед матчем

В первом матче между этими командами зафиксирована победа "Спартака" со счетом 2:0. Тогда голами отметились Ари и Веллитон. В чемпионатах России "Амкар" ни разу не выигрывал у "Спартака". В 13 встречах только шесть раз красно-черным удавалось свести игру вничью. Именно красно-белые нанесли пермякам самое крупное поражение в матчах чемпионатов России, разгромив их в 2004 году со счетом 6:0. Единственное поражение в матче с "Амкаром" спартаковцы потерпели в 1998 году в 1/16 Кубка России (0:1).

В матче молодежных составов, который состоялся за несколько часов до встречи первых команд, красно-белая молодежь разгромила соперников со счетом 5:0 (2:0) и сместила "Амкар" с первой строчки турнирной таблицы. Дублями отметились Владимир Обухов и Александр Козлов. Позднее матч дублеров провел «Зенит», который победил "Сатурн" и сравнялся в таблице со «Спартаком».