Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Игроки «Жилины»: «Спартак» заслуженно был сильнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игроки и главный тренер словацкой «Жилины» после поражения от «Спартака» в Лиге чемпионов признали, что красно-белые заслуженно были сильнее. Ветераны москвичей в лице Евгения Ловчева, Александра Бубнова и Андрея Тихонова отмечают, что соперник выглядел чересчур слабо.

После победы над "Жилиной" (3:0) в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин заявил, что игра москвичей была близка к идеальной.

«Спартак» - «Жилина» 3:0 (1:0)Голы: 1:0 -- Ари, 34; 2:0 -- Ари, 61; 3:0 -- Ибсон, 89.
«Поздравляю всех: болельщиков и самих игроков с показанным футболом и с тем, что они хорошо играли. Игра была близка к идеальной. Мы играли через три дня на четвертый, причем это уже третий или четвертый подряд матч в таком ритме, однако никаких проблем с физикой и функциональным состоянием игроков не было, что радует», -- сказал он на пресс-конференции.

Единственным отрицательным моментом стала травма бразильского нападающего красно-белых Веллитона, из-за которой он, по всей видимости, пропустит несколько недель. «Травма Веллитона -- это ложка дегтя в бочке меда. Судя по всему, она серьезная -- надрыв или даже разрыв задней поверхности бедра. Это минимум три недели простоя», -- сообщил Карпин.

Что говорят игроки

Что говорят ветераныВетераны "Спартака" сошлись во мнении, что словацкая команда не показала того футбола, который позволяет добиться успеха в Лиге чемпионов. Представители старшего поколения, Евгений Ловчев и Александр Бубнов, были в своих оценках мягки, а вот еще недавно игравшие за красно-белых Андрей Тихонов и Егор Титов высказались куда жестче.
Сами футболисты остались довольны игрой: кто-то соглашался с главным тренером, что это была лучшая игра команды, кто-то обещал показать такую же игру в матче с лондонским "Челси".

Полузащитник Дмитрий Комбаров, говоря о матче, заметил, что "Спартак" был на голову сильнее соперника. «Спартак» был сильнее по всем статьям. На мой взгляд, это пока лучшая игра «Спартака» в нынешнем сезоне», -- цитирует игрока «Чемпионат.ру».

Бразильский нападающий Ари, сделавший дубль, рассказал, что был очень рад выйти на матч с «Жилиной» в стартовом составе. «Я очень обрадовался, когда на предматчевой установке услышал свою фамилию в стартовом составе. Это меня очень мотивировало, придало мне огромных дополнительных сил. Что касается моих двух голов, ни в коем случае не надо делать из меня героя. Эти голы -- заслуга всей команды», -- подчеркнул он.

Чешский защитник Марек Сухи остался доволен игрой команды и результатом после двух туров. «Я очень счастлив, что удалось победить словацкую команду. Здорово, что теперь мы будем играть с «Челси», имея за спиной уже шесть очков. Не буду после двух побед обещать, что мы и дальше будем всех обыгрывать, но мы, по крайней мере, будем к этому стремиться», -- сказал игрок.

Опорник Александр Шешуков надеется, что уверенная победа над словаками придаст команде куража в матчах против лондонцев, на счету которых также шесть очков. «Сегодня мы были прекрасно мотивированы, очень хотелось развить тот успех, который пришёл к нам в Марселе. Мотивация сегодня была запредельной. Надеюсь, что яркая победа над «Жилиной» придаст нам куража в следующих матчах», -- заявил футболист.

«Соперник был силен»

Главный тренер словацкого клуба Павел Хапал отметил, что «Спартак» играл заслуженно лучше». «Сегодня была серьезная игра, и мне очень грустно, что мы крупно проиграли, но соперник был очень силен. Самое главное, чтобы в следующих играх команда сумела завоевать по очечку-другому. Мы слишком сильно уважали соперника, хотя можно было бы сыграть более смело. Нам не хватило отваги и мужества», -- сказал он.

Нападающий «Жилины» Момоду Сисей, комментируя поражение от «Спартака», отметил, что россияне полностью переиграли его команду. «Они больше владели инициативой. Я думаю, что сегодня мы выступили лучше, чем в игре с «Челси», но удача была не на нашей стороне. Мы проиграли два первых матча, но впереди еще четыре игры. Постараемся добиться наилучшего результата», -- приводит слова форварда «Спорт-Экспресс».

Коллега Сисея по атаке Томаш Оравец заявил, что его команда еще может побороться за третье место в группе. «Спартак» выиграл абсолютно заслуженно. Нам было тяжело противостоять быстрым нападающим соперника. Из-за этого и возникали проблемы у нас в обороне. Конечно, пробиться в плей-офф Лиги чемпионов будет очень сложно, а за третье место в группе мы еще можем побороться. В общем, мы не планируем опускать руки», -- заявил Оравец телеканалу "Россия 2".

"Челси" тоже победил

После двух туров в группе F лидирует "Челси". У аристократов шесть очков, как и у "Спартака", но лучше разница забитых-пропущенных мячей. "Марсель" и "Жилина" пока очков в активе не имеют.

В следующих двух матчах лондонцы и москвичи померяются силами между собой. 19 октября поединок состоится в "Лужниках", а 3 ноября -- на "Стэнфорд Бридж".

Реклама