Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Англия сосредоточится на заявке на чемпионат мира 2018 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Англия не будет бороться за принятие чемпионата мира 2022 года и сконцентрируется на заявке на турнир, который пройдет четырьмя годами ранее. Весьма вероятно, что США сделает ровно наоборот. Это приведет к тому, что за ЧМ-2018 будут бороться только европейские страны.

Англия может отказаться от заявки на проведения чемпионата мира 2022 года. Произойдет это в том случае, если США не будет претендовать на турнир 2018 года, передает The Sun.

"Я думаю, США вскоре откажется от заявки на ЧМ-2018, а мы оставим им турнир 2022 года, -- сказал глава заявочного комитета Англии Дэвид Дейн. -- Мы почти стопроцентно откажется от него".

Ранее глава футбольной федерации США Сани Гулати проговорился, что страна, скорее всего, сосредоточится на борьбе за принятии ЧМ-2022.

Таким образом, круг претендентов сузится до России, Англии и двух совместных заявок -- от Испании с Португалией и Нидерландов с Бельгией.

ЧМ-2018 пройдет в Европе?

Еще в начале мая президент ФИФА Зепп Блаттер обмолвился, что хозяйкой чемпионата мира по футболу в 2018 году станет европейская страна, хотя на тот момент в числе пртендентов были США, Япония и Австралия.

«Президент (Зепп. -- Infox.ru) Блаттер сказал нам, что за ЧМ-2018 будут бороться европейские страны, а нам полезнее сконцентрироваться на следующем турнире», -- сообщил министр спорта Японии Тацуо Кавабата после встречи с главой ФИФА в Цюрихе.

Почти сразу после этого Япония отозвала заявку. Спустя месяц из борьбы выключилась Австралия. Президент местной футбольной федерации Франк Лоуи заявил: «На протяжении нескольких месяцев мы вели переговоры с ФИФА и благодаря нашим доверительным отношениям решили сконцентрироваться на борьбе за ЧМ-2022, оставив предшествующий турнир соискателям из Европы».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама