Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сингапурский миллиардер хочет купить «Ливерпуль»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер из Сингапура Питер Лим хочет купить "Ливерпуль". Он предложил американским совладельцам команды Томасу Хиксу и Джорджу Жиллету отступные в размере £320 млн, а еще £40 млн обещал потратить на трансферы.

Сингапурский миллиардер Питер Лим предложил владельцам "Ливерпуля" Томасу Хиксу и Джорджу Жиллетту £320 млн ($507 млн) за клуб. Еще £40 млн ($63 млн) он готов потратить на трансферы, передает Associated Press.

Лим в своем заявлении также пообещал погасить долг клуба в размере £200 млн ($317 млн) перед Королевским банком Шотландии (RBS). Сам банк рассчитывает на то, что мерсисайдцы окажутся в руках американской компании New England Sports Ventures, которая, помимо прочего, является владельцем бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс".

"Я собираюсь перестроить клуб. Полагаю, что если побороть огромный долг клуба, команда сможет сосредоточиться на выступлениях непосредственно на поле", -- отметил 57-летний миллиардер, добавив, что все средства он выложит из своего кармана.

"Я выдам £40 млн Рою Ходжсону на покупку новых игроков в грядущее трансферное окно. «Ливерпуль» необходимо снова начать выиграть", -- отметил он.

Владельцы судятся с клубом

Сами американские совладельцы «Ливерпуля» судятся с руководством собственного клуба. Они планируют аннулировать сделку по продаже команды американской компании New England Sports Ventures.

Правление мерсисайдцев днем ранее заявило о договоренности с NESV, согласно которой компания выложит £300 млн. В этом случае американцы потеряли бы £140 млн. Владельцы клуба объявили об увольнении двух членов правления и блокировке сделки. Глава правления Мартин Броутон в свою очередь заявил, что те не имеют на это право, поскольку дали расписки, что только он имеет право менять правление.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама