Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суд разрешил продать «Ливерпуль»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские владельцы «Ливерпуля» Томас Хикс и Джордж Жиллетт не смогли заблокировать продажу команды. Верховный суд Великобритании признал незаконными их действия, в частности смену правлению клуба.

Верховный суд Великобритании отклонил иск владельцев «Ливерпуля» Тома Хикса и Джорджа Жиллетта, разрешив продажу клуба американской компании New England Sports Ventures за £300 млн, передает BBC.

Американцы полагали, что правление клуба не имело права соглашаться на продажу акций без согласия их самих. Владельцы сменили двух его членов -- Кристиана Перслоу и Иэна Эйра, поставив на их место сына Хикса Мэка и вице-президента Hicks Holdings Лори Кэй МакКатчен.

Глава правления Мартин Броутон в свою очередь заявил, что те не имели на это права, поскольку дали расписки, что только он имеет право менять правление.

Судья Кристофер Флойд постановил, что совладельцы «Ливерпуля» не имеют юридического права препятствовать решению совета директоров. Хикс и Джиллетт просили отложить слушания, надеясь продать клуб подороже на этой неделе. Но судья отклонил просьбу и потребовал восстановить правление клуба в прежнем составе.

Сингапурский вариант

На этой неделе в качестве претендента на покупку "Ливерпуля" выступил сингапурский миллиардер Питер Лим. Он предложил владельцам клуба £320 млн ($507 млн). Еще £40 млн ($63 млн) он готов потратить на трансферы, передает Associated Press.

Лим в своем заявлении также пообещал погасить долг клуба в размере £200 млн ($317 млн) перед Королевским банком Шотландии (RBS). Сам банк рассчитывает на то, что мерсисайдцы окажутся в руках NESV, которая, помимо прочего, является владельцем бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс".

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама