Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

У Бриггса нет травм головного мозга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкие врачи не обнаружили у соперника Виталия Кличко Шеннона Бриггса травм головного мозга. Боксер, потерпевший от украинского чемпиона поражение в девяти раундах, отделался сломанным скулой и носом и порванными связками левой руки.

Шеннон Бриггс находится в тяжелом состоянии после субботнего боя против чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталия Кличко. У него сломана левая скула и нос, а также порваны связки в левой руке, а вот подозрения на травму головного мозга не подтвердились.

«Он очень сильно избит, -- рассказал промоутер американца Грег Коэн ESPN.com. -- Компьютерная томография, слава Богу, ничего не показала. Шеннон хочет выйти из больницы как можно раньше, но ему придется там задержаться. Он разочарован, поскольку действительно верил, что может победить».

Сейчас Бриггс находится в Клинике при университете Эппендорф в Гамбурге. По словам промоутера, самой тяжелой оказалась травма руки.

«Его бицепс серьезно травмирован, и врачам придется сделать операцию. Вероятно, он пробудет там еще неделю. Возможно, потребуется больше, чем одна операция», -- сказал Коэн.

Промоутер подчеркнул, что состояние здоровья его клиента не вызывает опасений. «Я не был бы здесь (в Нью-Йорке. -- Infox.ru), если бы с ним было что-то серьезное, -- заявил он. -- В реанимацию его поместили из предосторожности. Его травмы не несут угрозы жизни. Он избит, но не находится в критическом состоянии».

"Он покинул ринг на своих двоих. Они (секунданты. -- Infox.ru) хотели помочь ему, но он отказался. С ним все будет в порядке", -- подытожил Коэн.

Кличко удивился Бриггсу

Чемпион WBC в супертяжелом весе, отстоявший в Гамбурге свой титул, остался удивлен тем, что Бриггс смог продержаться до конца поединка.

«Я полностью контролировал ситуацию, видел все его движения и не оставил сопернику ни малейшего шанса. Правда, я очень хотел отправить Шеннона на помост ринга, но этого не вышло», -- цитирует чемпиона Allboxing.ru.

Сам Бриггс назвал бой в Гамбурге лучшим в своей карьере, а своего соперника — «действительно великим боксером». Защита пояса в Гамбурге стала для украинца третьей и заключительной добровольной. В следующий раз он должен будет встретиться с обязательным претендентом на титул. За это право 17 декабря в США поспорят кубинец Одланьер Солис и американец Рэй Остин.

Набиуллина назвала позором навязывание банками финансовых услуг
Реклама