20:04
18 апреля ‘24, Четверг

Чакветадзе вышла во второй круг Кубка Кремля

На Кубке Кремля Анна Чакветадзе обыграла китаянку Ли На со счетом 6:4, 6:2 и вышла во второй раунд турнира. Ее соперница определится в матче чешки Клары Закопаловой и украинки Марии Корытцевой.

Российская теннисистка Анна Чакветадзе вышла во второй круг Кубка Кремля, обыграв китаянку Ли На со счетом 6:4, 6:2. Матч длился 1 час 18 минут. Во втором круге россиянка сыграет либо с чешкой Кларой Закопаловой, либо с украинкой Марией Корытцевой.

Добилась успеха и Вера Душевина. Она обыграла соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 7:5, 6:0. Во втором круге Душевина встретится еще с одной россиянкой, Еленой Весниной, которая оказалась сильнее итальянки Флавии Пеннетты (6:4, 2:6, 6:2).

В мужской части соревнований Андрей Кузнецов, пробившийся через квалификацию, уступил в первом круге румыну Виктору Кривому 6:7 (4:7), 3:6.

Проиграл и еще один участник квалификации Иван Беляев. Он пропустил во второй раунд турнира украинца Александра Долгополова-младшего -- 2:6, 4:6.

Призовой фонд турнира составляет $1 млн, игры проходят в помещениях на харде.

Поредевшие ряды участников

В последнее время Кубок Кремля потерял свой статус из-за отсутствия финансирования. Это привело к тому, что выступающие на нем спортсменки чаще всего не входят в элиту мирового тенниса.

Предполагалось, что участие в женской части турнира примут Вера Звонарева, Надежда Петрова, Франческа Скьявоне, Кайя Канепи, Динара Сафина, но стартовал Кубок Кремля без них.

Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Агнешка Радваньская сослались на усталость и травмы. Сообщалось даже о возможном приезде Серены Уильямс, но американка в итоге также отказалась.