Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Болельщики «Амкара» требуют прекратить судейский беспредел

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики «Амкара» требуют прекратить судейский беспредел, который, по их мнению, творится в матчах с участием их любимой команды и способствует ее вылету из премьер-лиги российского футбольного чемпионата.

Болельщики пермского "Амкара" выступили с открытом письмом, в котором обвинили судей в том, что под конец чемпионата они прилагают усилия, чтобы столкнуть команду в первый дивизион.

"Все болельщики команды в Пермском крае выражают обеспокоенность и возмущение ситуацией, сложившейся вокруг нашей команды в последнее время. Практически в каждом матче с участием «Амкара» судьи допускают результативные ошибки в пользу наших соперников", -- говорится в заявлении опубликованном на официальном сайте пермяков.

"Сейчас, когда чемпионат России в премьер-лиге выходит на финишную прямую и обострилась борьба за выживание, «Амкар» недосчитался нескольких важнейших очков из-за судейских ошибок. У нас не осталось сомнений в том, что эти ошибки носят закономерный характер. Однако никаких выводов, серьезных санкций и кардинальных решений футбольными властями не принимается", -- отмечается в нем.

В средствах массовой информации уже довольно открыто появляются сообщения и другие свидетельства того, что в российской Премьер-лиге определена, как минимум, одна команда, которая займет 15 или 16 место по итогам чемпионата. Анонимные специалисты открыто заявляют о том, что "Амкар" обречен, и обречен не потому, что команда играет хуже других, а потому что это кому-то выгодно.

Ошибки три матча подряд

Далее в открытом пиьсме перечислены эпизоды, в которых, по мнению болельщиков, судьи намеренно принимали решения не в пользу "Амкара":

-- в матче с «Динамо» в компенсированное время московская команда забила гол «из явного положения «вне игры».

-- во встрече «Амкара» с «Зенитом» из Санкт-Петербурга арбитры буквально на ровном месте удалили двух защитников «Амкара».

-- в игре со столичным «Локомотивом» арбитр Владимир Петтай назначил пенальти в ворота «Амкара» за артистичное падение Дмитрия Сычева, затем судьи не заметили игру рукой сразу двух железнодорожников в штрафной столичной команды и, естественно, не назначили пенальти, более того, арбитры не засчитали гол в исполнении нападающего «Амкара» Мартина Кушева на последних минутах матча, сославшись на положение «вне игры».

"Подобных примеров, где судьи нагло и откровенно, порой ссылаясь на человеческий фактор, засуживают «Амкар» множество. Мы уверены, что подобные действия наносят вред как всему Российскому футболу, так и имиджу и репутации самого пермского «Амкара». Мы, простые болельщики, требуем прекратить практику оказывать воздействие на судей!" -- подчеркивается в заявлении.

"В связи с вышеизложенным, болельщики футбольного клуба «Амкар» просят всю футбольную общественность обратить внимание и принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации и спасения доброго имени российского футбола", -- резюмируют авторы письма.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама